Автор Тема: Ventrilo - нормализация звука  (Прочитано 8860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Ventrilo - нормализация звука
« : 13 Марта 2010, 00:05:03 »
Иногда приходиться выставлять отдельные настройки для каждого говорящего в Ventrilo, причём врем от времени эти настройки приходиться ещё и менять. Надоело, стал искать решение, хочу сказать что решение помогает не всем и не всегда, и не со всеми говорящими, у меня например остались 2-3 человека в веники на кого я выставляю отдельные настройки, всех остальных слышу вроде бы на одном уровне громкости. Поехали... (благо ехать не далеко):
  • Идем в Setup
  • Включаем Direct Sound
  • Жмём кнопочку SFX
  • Выбираем Compressor и давим Add (Добавить).
  • Заходим в Properties Compressor'а и проставляем там такие настройки:
    Цитировать
    Gain = Как громко вы хотите слышать людей. (я использую 0)
    Attack = 0.01
    Release = 500
    Threshold = -30
    Ratio = 100
    Pre delay = 4.0

Описание параметров:
  • Gain (Коэффицент усиления) - уровень громкости заряжаемый в компрессор. Не очень важный параметр, если только вы слышите всех ОЧЕНЬ тихо. Слишком высокий показатель этого параметра делает звук весьма не качественным.
  • Attack (Время атаки) - это время, которое проходит между превышением порогового значения и моментом срабатывания компрессора. Выражается в миллисекундах. Или так - это время, которое пройдет с момента проигрывания звука до того как компрессор уравняет громкость. Пример: если поставить значение равное 500, то громкость будет изменена по прошествии половины секунды (0.5 сек). При использовании Ventrilo рекомендуется выставлять этот параметр на минимальное значение.
  • Release (Время спада) - это время, которое проходит между тем, как уровень входного сигнала упал ниже порога, и моментом, когда компрессор перестает ослаблять сигнал. Не очень важный параметр, при использовании в Ventrilo значение 500 вполне оптимально.
  • Threshold (Пороговый уровень) - пороговый уровень определяет значение, выше которого компрессор начинает ослаблять сигнал. Градация:
    "0" - это самый громкий сигнал, который вы можете иметь на входе,
    "-60" - самый тихий.
    Обычно эту настройку выставляют на "-25" или "-15", но в редких случаях некоторые игроки будут очень тихие, поэтому я ставлю уровень так низко (-30).
  • Ratio (Соотношение) - как сильно будет сжат звук, ниже порогового уровня (Threshold) и/или изменена громкость. Если вы хотите слышать НЕКОТОРУЮ разницу в громкости, поставьте низкое значение (2-4). Чем выше значение этого параметра тем более ровной (равной) будет громкость у всех игроков.
  • Pre delay - в большинстве случаев параметр отвечает за обработку, в случае компьютера и прочих цифровых процессоров - позволяет рассчитать какой звук надо сживать за некоторое время до того как звук будет выведен на колонки. Наивысшее значение - лучший вариант
Материал стырил отсюда.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 18:38:40 от Leonardo »
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Hardrok

  • Пользователь
  • Сообщений: 335
Re: Ventrilo - нормализация звука
« Ответ #1 : 12 Октября 2011, 17:46:55 »
когда я это сделал голос искажается