Автор Тема: Возрастающая сила  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirito

  • [В] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 4
  • https://vk.com/id24037832
Возрастающая сила
« : 08 Сентября 2013, 17:47:35 »
ПРОЛОГ.
Кастор.

Пробуждение было холодным и противным, липким и отвратительным, но это было пробуждение! Наконец- то настал этот момент, я уже заждался его.
– «Первый этап процедур пройден. Просьба покинуть крио камеру и следовать дальнейшим указаниям».
Да, это уже интересно, уже не терпится.
– «Внимание, пройдите в камеру генерирования обмундирования».
 Я прошёл в небольшую камеру, там было тепло и пахло очень странно, было такое ощущение, что там намного меньше места, чем, на самом деле, яркая вспышка ослепила глаза, и несколько секунд я стоял, не решаясь сдвинуться с места. Затем над головой загорелся индикатор с надписью «ГЕНЕРИРОВАНИЕ ОБМУНДИРОВАНИЯ» ну а затем следующий индикатор известил о готовности моего комплекта. Сказать, что я был удивлён, это ничего не сказать, на выходе из камеры генерирования, я обнаружил небольшой свёрток. Распаковав его, я с огромным удивлением обнаружил в нём чёрный комбинезон и ничего более! Никакого оружия ни меча, ни кинжала, ни ножа, вообще ничего. Никаких микро - электро примочек, вообще ничего, только комбез. Ну что, и это неплохо. Облачившись, появилось странное ощущение, как будто это не одежда, а нечто живое. И в самом деле, на комбезе сначала начали сглаживаться складки, затем он плотно прижался к телу, а потом и вовсе на нём исчезли молнии. Дела-А, подумал я и внимательно стал вслушиваться в шедшее из динамиков сообщение:
- «добро пожаловать на орбиту Новуса, Беллато! С сегодняшнего дня ты будешь служить на благо федерации. Сейчас ты пройдёшь процедуру переправки с орбитальной станции на поверхность, там ты встретишься с другими представителями своей расы, желаю удачи ». На полу загорелись стрелки, и я последовал по ним, петляя по коридорам, я вышел к капсуле десантирования на планету. Заняв место, в мягком и удобном кресле десантника, я пристегнул страховочные ремни и, закрыв глаза, попытался расслабиться и успокоить сердцебиение. Свершилось, я, наконец, попаду на Новус. Мечта детства свершится! Я стану солдатом! «Для безопасности десантника будет произведено погружение в анабиоз и автоматизировано прибытие на поверхность планеты»…….


ГЛАВА 1 ПРИБЫТИЕ.
Кастор.

Сначала донеслось шипение, затем я медленно открыл глаза, ко мне, уже протягивалась рука помогающая подняться из десантной капсулы. Я встал и огляделся, зрелище было еще то... Какая здесь была красивая и экзотичная природа. А встречал меня, кстати, всего один Беллато, парень был чуть выше меня, в таком же черном обтягивающем комбезе, но уже с поясом,  на котором висела пара сумочек, а так же виднелась ручка ножа, торчащая из кобуры, висящей на бедре. Волосы его, чуть не доходящие до плеча, были отчаянно рыжие, с тонкими медно красными прядями. Яркие зелёные глаза, с небольшим прищуром, внимательно изучали, хотя и на лице была дружелюбная улыбка.
- Приветствую вновьприбывший, меня зовут Фокс, я провожу тебя в расположение наших скромных сил.
-Привет, я Кастор.
Мы скрепили наше знакомство крепким рукопожатием и выдвинулись в путь. Несмотря на то, что из одежды на мне был только комбез, а обувь отсутствовала напрочь, я чувствовал себя вполне комфортно. Шли, не спеша, но ходко и уже через десяток минут достигли базы. Но базой, "это" было очень трудно назвать, скорее просто лагерь, который состоял из множества ящиков, контейнеров и развертываемого оборудования.

- Фокс! Нужна твоя помощь, сюда. - это крикнула девушка, стоявшая на груде ящиков справа от нас, и помахала рукой. Мы направились к ней.
- О, нас теперь на одного больше. Привет. Меня зовут Катрин, для друзей просто Кэт.
- Привет, я Кастор, приятно познакомиться.
- Так, хватит болтать, потом познакомитесь поближе, а сейчас за дело. Зачем звала, с чем помочь?
- Вот всегда ты такой... Значит так, помогите мне спустить эти два ящика на землю, тут электроника для крана, спецы обещали, что уже через день я смогу начать ее монтировать на раму. Да, кстати, Фокс, пока, ты встречал Кастора, от Картелы прибыла новая партия груза, что в ящиках неизвестно. Меток на них, кроме знака Картелы никаких нет, без тебя не стали снимать пломбы.
- Интересно... Да, хорошо, что без меня не стали их трогать. Кастор, давай вот за эти ручки, резко вбок и вниз. Мы довольно просто спустили эти два ящика, мало того, они даже не упали с ожидаемым грохотом, вместо этого ящики с шипением зависали на долю секунды над самой землей, после чего плавно на нее опускались.
- Система сохранности важных и дорогостоящих грузов - Пояснила Кэт - Большое спасибо за помощь. - она улыбнулась и начала распаковку ящика.
-Все, идем.
Меня мучило очень много вопросов. Но Фокс опередил меня, и начал диалог сам.
-Новус, планета по газовому содержанию атмосферы вполне благоприятна для Беллато, но, и не только для нас. Размерами она значительно уступает нашей родной планете, за счет чего здесь другая гравитация. Здесь ты будешь прыгать выше, бегать быстрее и поднимать более тяжелые грузы. Разница будет в семь раз. Да, это колоссальная сила, но, она тебе будет доступна только по достижении десятого уровня основного развития. А до этого момента, ее будет сдерживать комбез. Договор с Картелой по частичной колонизации планеты был заключен совсем недавно. Одно из условий было такого, все колонисты попадают на поверхность планеты только при помощи орбитальной станции ZX-V17. Никаких космических судов. Поэтому было сразу заключено еще одно соглашение. Согласно ему Картела обязуется снабжать нас всем необходимым для успешной колонизации, а это: провиант, обмундирование, вооружение, техника, материалы для строительства, медикаменты, и прочее.
Тем временем мы уже подошли к палатке, да и палаткой это было сложно назвать. Помещение было одноэтажным, построенным из серых квадратных листов с черными прожилками. Мы прошли внутрь, там было бы просторно, если не царивший там хаос. Однако обстановка была весьма интересной и сразу начал появляться дух авантюризма и жажды приключений.
- Приступим, вот пояс, одевай, так, ага. Теперь подойди и повернись левым боком.
Фокс начал, что-то быстро и сноровисто набирать на небольшой панели, появившейся с левой стороны пояса, попутно продолжая инструктаж: этот пояс - твой личный идентификатор, реаниматор, хронометр, учитель и помощник. На него будет вестись частичная запись твоей деятельности, а так же осуществляться постоянный контроль жизненных показателей. На панели есть кнопка с изображением знака вопроса, это справочная система, она постоянно обновляется. Ответы на основную массу вопросов ты сможешь легко там найти. Теперь, вот карта. Фокс передал мне небольшое прямоугольное плоское устройство.
- Это что бы ты, не заблудился. В нее уже забиты основные точки, такие как эта палатка, казармы, столовая и прочее. Новые ты можешь забивать сам, по ходу, разберешься как. Так же на ней отображаются представители нашей расы, которые добавлены в список друзей. Добавлять в друзья самостоятельно никто никого пока не может, это сейчас делаю только я. В твой список, я уже добавил себя, а так же, Кэт. Послезавтра будешь помогать ей с начинкой для крана. Завтра, в девять часов, подойдешь к этой палатке, отправишься на охоту. Инструктаж, а так же выдача дополнительной экипировки будет произведена по прибытии сюда. Сегодня, поможешь остальным с установкой рамы крана. А сейчас, можешь сходить зарегистрироваться в столовой, а так же перекусить там. Ступай.
Остаток дня я провел, так как сказал Фокс. В казармах, лежа на койке, обдумывая прошедший день, я отключился, даже не заметив этого. Сказалась сильная усталость, множество впечатлений и новой информации...

ГЛАВА 2 ПЕРВАЯ ОХОТА.
Кастор.
Проснулся я от того что вибрировал мой ремень, как оказалось, на него пришло сообщение.
"Это Фокс, я надеюсь, ты не забыл, что должен быть у командирской палатки в девять ровно. Не завтракай слишком плотно.
От: Фокс   Время: 08:00"
У меня есть еще целый час, вполне успею, даже с запасом. У меня было отличное настроение и это можно было увидеть по улыбке на лице. Скорее бы к активным действиям.
Быстро перекусив в столовой, я отправился к командирской палатке, хронометр показывал 08:49.
Успел, даже с небольшим запасом. Прождав несколько минут, я уже начал думать, где же остальные, потому что наврятли будут затевать, что-то лишь ради одного меня. Проверив карту, отметил, что точка Фокса находится внутри палатки, а вот точка Кэт приближалась ко мне, причем была уже совсем рядом.
- Каааастор, привеееет! – Издалека закричала Кэт. А когда я повернулся в её сторону, начала махать рукой. Я тоже в ответ помахал рукой.
- Привет Кэт.
- Ну как ты тут? Освоился немого? Как спалось?
- Я? Как? Да вроде нормально, только непривычно всё, вчера вот помогал со сборкой крана. Спал как убитый, утомился за день, но зато успел выспаться.
- Выспался, это хорошо, охота будет долгой, тебе понадобится много сил.
- Кстати, что ты об этом знаешь?
- Сейчас, примерно через тридцать минут Фокс проведёт инструктаж для тебя и ещё семи бойцов, объяснит задачу, выдаст оружие, и вы двинетесь на выполнение задания. По окончании, вам будет присвоен пятый уровень основного развития и выдано вознаграждение.
- Через тридцать? Но как же, вот вот будет девять часов, а ещё никого нет. Уже восемь пятьдесят шесть.
- Ох, ты, наверное, не в курсе. Из-за того что Новус вращается вокруг своей оси медленнее нашей родной планеты, сутки здесь длиннее. Часов здесь - тоже двадцать четыре, зато каждый час идёт девяносто минут. Так что, ты пришёл за треть часа. Ладно, извини, но мне нужно идти, сейчас к Фоксу за снарягой, а потом обратно на строительные работы. Удачи тебе на охоте.
- Спасибо Кэт, тебе тоже удачи.
Одарив меня загадочной улыбкой, она неспешно направилась к дверям палатки, а затем, и вовсе исчезла за ними.
Весьма интересная девушка. К тому же, довольно симпатичная. Черные как смоль волосы, красивые карие глаза, приятная улыбка, точеная фигура, лёгкий загар. Загляденье просто.
Тем временем подтянулось еще несколько Беллато, и все, парни, девушек не было. Они были одной группкой, общались между собой, а я особняком стоял в сторонке. Смеются, жестикулируют, видимо, давно знакомы. Да и по уверенному поведению можно справедливо предположить, что здесь они значительно дольше меня и ничуть не волнуются по поводу предстоящей охоты. Вот к месту сбора подтянулся еще один парень и пара девчонок, причем, видимо они были близняшки. Настолько они были друг на друга похожи. Встроенный хронометр показывал восемь восемьдесят две. Двери палатки открылись, и оттуда быстрым шагом вышла Кэт, проходя мимо меня, она подмигнула, после чего еще немного ускорила шаг.
-Приветствую вас новички! - Залюбовавшись Кэт, я не заметил появления Фокса.
-Привет Фокс! Привет! Привет. - Вразнобой загомонили все, и я конечно не остался в стороне.
-Итак, вот и снова собралось восемь храбрецов! Прошу прощения - хохотнул Фокс. - Не так, шесть храбрецов и пара красивейших и храбрейших представительниц женского пола.
Девчонки между тем тихо захихикали, а ребята просто улыбнулись. Посмеялись, обстановку слегка разрядили, уже хорошо.
-А теперь к делу. После инструктажа на ваши пояса поступит задание с описанием, и на вашу карту поступят координаты необходимых монстров. Убить нужно минимум по пятнадцать особей и принести как трофеи определенные их части тел. это самая первая ваша охота, на ней вы будете пользоваться только оружием ближнего боя. Длинные одноручные кинжалы, что бы справиться с этими монстрами вам их вполне хватит. Теперь по поводу защиты, комбеза в бою против слабых монстров вам вполне хватит. За голову можете тоже сильно не волноваться, у слабых монстров приоритет на части тела максимально близкие к земле, тоесть постоянно будут пытаться цапнуть за ногу, стукнуть по ней, выстрелить в нее и так далее. По выполнении задания вы обязаны явиться ко мне, я приму решение о присвоении вам более высокого уровня.
-Вопросы?
-Выполнение задания, ограниченно по времени?
-Нет, временные рамки отсутствуют, но думаю, что я увижу вас здесь спустя пару часов.
-А это командное задание? нам его проходить всем вместе или как?
-Задание индивидуальное, тоесть индивидуален счетчик монстров, а вот проходить можете поодиночке, парами или все вместе, не имеет значения. Еще вопросы? Раз нет вопросов, то все за мной в палатку.
Итак, первое - браслеты. Все подходим ко мне по одному, я надену браслет вам на запястье и активирую его. После того как эта короткая процедура была завершена, Фокс продолжил: Вот стойка с клинками, каждый выбирает себе сам, так же берете ножны под него. Сейчас принесу вам рюкзаки. Пока мы выбирали себе клинки и ножны, Фокс притащил целую охапку рюкзаков.
-Разбирайте, это вам, как уже догадались, для трофеев. Все, выдвигайтесь.
Похватав рюкзаки, мы все высыпали из палатки наружу, и сразу стали проверять поступление задания на пояс.
"ЗАДАНИЕ: Первая охота.
Цель задания - уничтожение монстров и добыча трофеев.
Монстры:
Флем детеныш 0/15, уши флема детеныша 0/30
Ветробот 0/15, блок питания ветробота 0/15
Флем 0/15, минирюкзак флема 0/15
Награда???"
Я поднял голову и разогнулся, да, читать с пояса довольно-таки неудобно. Неплохо было бы проверить новую экипировку перед выходом. Я подошел к одному из ящиков стоявших невдалеке, сел на землю и, привалившись к нему спиной, начал глазеть на свой браслет. На нем тем временем, тревожно мигала красная точка. После касания пальца по ней, на руке, от запястья до локтя, появилось изображение. Оно было оцифровано прямо на комбезе. Это было описание задания, тоже, что и на поясе, только значительно удобнее для чтения, здесь были даже голограммы с изображением монстров являвшихся целью квеста. С этим, пожалуй, все ясно. Я начал пытаться пристраивать ножны для клинка к себе на тело. Сначала рука, потом спина, затем нога, в итоге я остановился на поясе. Пройдясь пару метров, попрыгав на одном месте, я остался доволен результатом. Закинув рюкзак на плечо, и активизировав карту на браслете, я отправился в путь. Немного поблуждав по лагерю, я покинул его пределы. За его территорией было так тихо, умиротворённо, я понял, что как раз этого-то мне и не хватало. Густая трава под ногами, едва доходившая до щиколотки, экзотичные деревья, чужие ароматы. Пора свериться с картой. И так, поблизости шесть небольших районов, в которых обитают Флемы детёныши. Нужно забрать левее, таким образом, я смогу попасть к самому отдалённому, уж очень не хочется наткнуться на кого-то ещё из новичков.
Выбравшись на небольшую поляну, я увидел их…
Они были странные, если сравнивать с привычными животными, то ноги были как у кролика, туловище как у курицы, рахитичные передние лапки, а морда была как у хищной птицы, тоже с клювом. Глаза были огромные, зелёные, расположенные вертикально, и отсутствовал зрачок. Также были уши, очень похожие на кошачьи. Странное существо, перемещались они небольшими прыжками, но в отличие от кроликов, они не припадали на передние лапки. Я достал клинок, мне удобнее держать его было в левой руке, начал медленно приближаться, очень тихо и осторожно что бы не спугнуть. Моё приближение оставалось пока незамеченным, или быть может, они совсем не реагировали на него, сложно было судить, ведь природы этих существ я абсолютно не знал. Двадцать метров, пятнадцать, десять, пять, Флем детёныш всё так же спокойно прыгал с места на место, рылся клювом в земле. Я подошёл вплотную, в ответ ничего. Я опешил… Что мне делать? Просто так его убивать? Я не могу так, я думал, это будет сражение. А тут так, что же делать? Я занёс руку с клинком над его головой, уже было собрался обрушить лезвие на неё, но в последний миг передумал. НУ НЕ МОГУ Я ТАК! Нужна ненависть, злость, или что-то подобное. Но это существо я видел в первый раз, и таких эмоций у меня к нему не было. Восхищение, удивление, да, вот они в полной мере присутствовали.
Я отошёл от Флема детёныша на пару метров, сел на траву, воткнул кинжал в землю, и стал наблюдать за ним.
Всё же интересно, это первое существо с другой планеты которое я увидел, причём с виду, вполне безобидное, и мне нужно его убить. Я уткнулся взглядом в землю у себя под ногами, густая зелёная трава… Мысли потекли медленнее, было ощущение, что они не могут задержаться у меня в голове, а проходят через неё насквозь, как через решето. Я думал, не знаю о чём, не знаю как долго, пару минут, или пару часов. Но когда я поднялся, у меня было уже совсем другое настроение и как таковое, и по отношению к этим существам тоже. Они – всего лишь ступенька на пути к силе. Самая первая ступенька, а, как известно, начинать сложнее всего. Скинув рюкзак на землю, и немного в нём пошарив, нашёл небольшую поясную сумку, которую незамедлительно прицепил к ремню. Немного походив в округе, я собрал в эту сумку пару дюжин мелких камней. Выбрав одного из Флемов детёнышей, я запулил в него камнем, тот повернулся в мою сторону, издал протяжное шипение из своего треугольного клюва и начал прыгать ко мне, ускоряясь с каждым прыжком. По телу прокатилась короткая волна страха и прохлады. Подняв руку с клинком на уровень головы, я приготовился нанести удар. Флем всё быстрее нёсся в мою сторону, кажется, его зелёные миндалевидные глаза полыхают лютой ненавистью. Он был всё ближе и ближе, сердцебиение участилось, стук моего сердца раздавался громом в голове. Мышцы были напряжены до предела, и кажется, местами уже начинали неметь. Но вот он оказался в зоне досягаемости моего клинка, наискось, левой рукой от своего правого плеча я нанёс молниеносный удар. С противным хрустом он достиг своей цели, пробив дырку в черепе ровнёхонько посередине головы Флема. Флем отлетел в сторону на пару метров. Кровь пульсирующими толчками выходила наружу. Я наблюдал это, находившись рядом, стоя прямо над ним. Сердцебиение замедлялось, его шум уже не был слышен в моей голове. Мышцы медленно расслаблялись. Первый шок уже проходил. Что самое удивительное, остальные Флемы, находившиеся всего метрах в десяти от происходящего, всё так же спокойно прыгали и рыли клювами землю. Я отошёл от трупа, достал камешек, кинул посильнее…
Примерно после второго десятка поверженных монстров, я, отойдя подальше, рухнул на землю абсолютно без сил. Провалявшись на земле некоторое время, я начал рыться в рюкзаке в поисках припасов. Вдосталь напившись воды из фляжки, я достал плитку прессованных мюсли, и начал жадно вгрызаться зубами. Да уж, это оказалось очень не просто, но начало положено, а это главное! После небольшого привала, я решил всё же собрать с них трофеи, а точнее уши. Достав из рюкзака пакет, я начал обходить тушки, попутно отрезая с них уши и складывая их в этот пакет. Сначала это было мерзко и отвратительно, но я быстро привык, и последние несколько пар, я отрезал уже без эмоций. Закрыв пакет, я загерметизировал его, а затем убрал в рюкзак. Глянув на браслет, я очень удивился.
"ЗАДАНИЕ: Первая охота.
Цель задания - уничтожение монстров и добыча трофеев.
Монстры:
Флем детеныш 15/15, уши флема детеныша 30/30 +
Ветробот 0/15, блок питания ветробота 0/15
Флем 0/15, минирюкзак флема 0/15
Награда ???".
Первая часть задания была выполнена! Но как браслет об этом узнал? Интересно… Но, долго задумываться на эту тему мне не пришлось, нужно было выдвигаться дальше, к местам обитания Ветроботов. Сверив направление движения, я отправился дальше, не убирая клинок в ножны, так было спокойнее.

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Возрастающая сила
« Ответ #1 : 09 Сентября 2013, 09:21:57 »
мне понравилось) был у нас 1 человек в альянсе, который  писал...МАгомаг)) и пропал....
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Возрастающая сила
« Ответ #2 : 09 Сентября 2013, 10:38:15 »
Тоже заметил. Приятно, что над альянсом снова полощется знамя творчества :).
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн AMNEZIA

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 32
Возрастающая сила
« Ответ #3 : 09 Сентября 2013, 12:12:31 »
про акров было бы интересней.

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Возрастающая сила
« Ответ #4 : 09 Сентября 2013, 12:21:26 »
акры вообще тру перцы))) :D
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн andr1

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 108
  • няшка
Возрастающая сила
« Ответ #5 : 09 Сентября 2013, 12:29:48 »
Ага, и перчихи :)))
Как много бед приносят нам несчастья, которым не суждено произойти...

Оффлайн Kirito

  • [В] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 4
  • https://vk.com/id24037832
Возрастающая сила
« Ответ #6 : 24 Октября 2013, 15:45:27 »
Фокс. Локация Генштаб Беллато.
[/size]

- Фокс, я так и думала что ты тут.
Я отложил бинокль и поднял взгляд на Кэт. – Конечно я тут, кто же ещё будет следить за новичками? Сама знаешь, что с этой вершины просматриваются все три полигона и все районы, входящие в них.
- Ангел хранитель ты наш, а винтовка я смотрю у тебя уже другая.
- Ага, оптика мощнее в полтора раза, калибр чуть больше, и уже с системой свой-чужой. Так что прикрывать, теперь одно удовольствие. Но они молодцы, справляются все, причем, вполне успешно. Кастор твой, не из робкого десятка оказался, сначала, что-то мялся, а потом пару десятков Флемов детёнышей за несколько минут положил. Как он их яростно кромсал, просто загляденье, и на каждом разные удары пробовал, что меня, кстати, больше всего и порадовало. Ушёл в самый дальний район полигона, и там веселился, и оказалось так, что он сейчас немного впереди всех. Остальные кстати, тоже справились хорошо. Четвёрка, дружно и организованно гоняла монстров, они, кстати, опустошили два района, теперь там всё усыпано трупиками. А вот той тройке, кажется, пришлось тяжелее всего, точнее парню, он чуть ли не насильно заставлял девчонок их бить. Но всё же, за них он делать это не стал, это ему в плюс. Ты зачем меня искала-то?
-Ну, вообще-то партия груза от Картелы, ждёт твоего внимания.
-Ах да, ящики. Ну что же, идём, посмотрим на очередной сюрприз от наших покровителей.
Время в пути мы заняли приятной беседой. Винтовку в палатку я решил не заносить, и мы отправились прямиком к ящикам с неизвестным грузом. Что интересно, ящики были с защитой, и ориентированы на открытие относительно высоким уровнем доступа, тоесть, рядовой Беллато, остался бы ни с чем, попытавшись открыть такой ящик. Да и сами ящики, были много больше предыдущих по размерам. Я поднёс свой браслет к панели ящика, началось сканирование моих данных и уровня допуска, затем, система попросила мой личный код, который я незамедлительно ввёл. Всё, защита была преодолена, замок ящика разблокирован. Я активизировал дверь первого ящика и так и остался стоять снаружи заворожённый видом внутри. Там было три стеллажа, по боковым стенам и один посередине, на боковой части большими цифрами были пометки 15, 18, 20, на самих стеллажах было соответственного уровня оружие. О да, давно я ждал этого завоза. Закрыв дверь ящика, и заблокировав его замок, я повернулся на пол оборота, аккуратно прикрыл раскрытый от удивления рот Кэт, и с ухмылкой пошёл к следующему ящику. Идентификация, пройденная на первом ящике, распространилась на все остальные, поэтому мне не пришлось снова проходить по всем ступеням защиты. Во втором ящике, как я и ожидал, была броня. Открыв третий ящик, я оказался в небольшом замешательстве. Он был наполнен коробками с незнакомыми мне пометками. Выйдя из него наружу, я активизировал панель защиты и начал поиски информации по содержимому. Судя из описания, выходило, что тут находились рецепты создания огромного количества вещей, необходимые материалы и описание самого процесса создания. Так же огромное количество реагентов для первого опыта в этом деле. И самое главное, рецепты создания маяков силы! Тоесть скоро начнётся создание первых заклинаний, причём полномасштабное. Да уж, вот это подарочек от Картелы. Так же сюда были приложены ещё и новые карты местности, грубо говоря, туда сейчас Картела хочет, что бы мы отправились. Ну, а в остальных ящиках были провиант, расходные материалы, материалы для строительства, медикаменты и прочее.
- Кэт, ты же понимаешь.
- Фокс, да, я понимаю. Ни слова, ни мысли, всё останется между нами.
- Отлично, тогда организуешь разгрузку всех ящиков кроме первых трёх. Я отправлюсь встречать пополнение.

Кастор. Локация Генштаб Беллато.
[/size]

Я уже добрался до полигона Ветроботов, и осталось совсем немного дойти до самого отдалённого района этого полигона. Время было, уже почти полдень. Прогулка немного освежила мои мозги, да и нервное напряжение почти совсем спало. Судя по карте, я был уже внутри самого дальнего района с Ветроботами, но заметить их у меня пока не получалось. Трава кстати, была здесь очень густой и высокой, местами даже доходила до уровня груди. Я скинул рюкзак, взял кинжал поудобнее и, выставив его перед собой, начал медленно продвигаться вперёд. Судя по описанию квеста, Ветроботы были летающими механическими монстрами. Или просто роботами? Не суть, главное, что они летали, примерно в метре над землёй, а это значит, я мог свободно заметить их издалека.
Это был неглубокий, но широкий овраг, по верхним сторонам которого были деревья, а внизу и на склонах лишь трава, даже кустарник отсутствовал. Увлёкшись этими мыслями и природой, озираясь по сторонам и совсем не смотря под ноги, я, обо что-то споткнулся и упал. Прокатившись кубарем пару метров, и чудом не напоровшись на свой же кинжал, я рывком поднялся на ноги. Развернувшись к тому месту, где упал, я увидел взлетающую тушку ветробота. Это был металлический шар, в диаметре около метра, спереди с камерой и пулеметом, а сверху с винтом, имеющим четыре лопасти, который как раз и держал Ветробота в воздухе. Я замер в ступоре, дуло пулемёта смотрело на меня прямо в упор. Липкий страх начал медленно сползать по спине…
Не мешкая больше ни секунды, я стремительно рванулся вперёд, обрушил лезвие клинка на камеру Ветробота пытаясь лишить его зрения. Стрельбу он всё же успел начать, мне обожгло ноги, но боль лишь подстегнула мою нарастающую ярость. Резко сократив дистанцию, я стал молотить клинком его корпус без разбора, и почти не заботясь о том, что моя рука может попасть под лопасти винта. Атака с фронта переместилась на фланг, затем в тыл к Ветроботу. Мельком заметив там пару небольших отверстий, я нанёс по ним колющие удары, которые оказались финальными в этом бою. Лопасти начали замедлять свой ход, и Ветробот с грохотом рухнул наземь, разбросав вокруг несколько обломков. В очередной раз за день я устало повалился наземь. Адреналин уже утихал в крови, но жаркий пот всё ещё заливал лицо. Положив кинжал рядом, я начал осматривать свои ноги, немного гари на ступнях, и больше ничего, не зря Фокс говорил особо не беспокоиться о защите. Но всё же, вдруг он выстрелил бы не в ноги, а в голову. Что тогда? Лучше не думать об этом…
Подползя к полуразбитому корпусу, я начал искать в нём блок питания. Расковыряв всю эту махину, я всё же его нашёл, размером он был с два моих кулака, и имел всего пару контактов, от которых и был запитан корпус Ветробота. Отойдя назад и найдя в траве свой рюкзак, я засунул в него блок питания. Немного поразмыслив, решил всё же надеть рюкзак, и покрепче закрепив его за спиной начал поиски других Ветроботов.
Теперь я действовал намного осторожнее и до рези в глазах вглядывался в зелень травы, пытаясь разглядеть корпус Ветробота. Ещё издалека завидев нового противника, я начал стремительное с ним сближение. В тот момент, когда я оказался на расстоянии вытянутой руки, он ещё лежал на земле и только начинал раскручивать лопасти для взлёта. Один точный удар и кинжал по рукоять вошёл в камеру, но это его не остановило. Лопасти продолжали раскручиваться, угрожая в скором времени разогнаться до предельной скорости и покалечить меня. Но этому не суждено было сбыться. Резко выдернув лезвие, я мощным ударом отрубил объектив камеры и вновь вогнал туда свой кинжал, перерубив основной кабель питания. Раскрутка лопастей и нарастание гула стали затихать. Бой был окончен, едва успев начаться, Ветробот даже не оторвался от земли.
Продвигаясь вперёд, и попутно сразив ещё несколько противников, я вышел на равнину. Здесь Ветроботы уже летали, а не лежали на земле. Какие-то поодиночке, другие небольшими группами и охота продолжилась...

Исами. Третий полигон.

- Ну же, Кристи, атакуй! - Первые робкие шаги к монстру сменились более твёрдой и уверенной походкой. Взяв кинжал в обе руки, Кристи наотмашь ударила флема, удар пришёлся в область шеи и оказался вполне успешным. Она разрубила плоть, перебив артерию и достав до позвоночника. Флем рухнул наземь и забился мелкой дрожью. За ним, выронив оружие, на колени упала Кристи в рвотных спазмах.
Какие всё же они впечатлительные, уже сколько монстров покрошили, а всё одно, норовят на каждом шагу упасть в обморок. Я подошёл и приобнял её за плечи, развернул к себе, Кристи била мелкая дрожь. Красивое лицо, было бледно как бумага, а бездонные голубые глаза, начинали наливаться слезами. Волосы нежно бежевого цвета, были сильно растрёпаны и местами спутаны.
- Кристи, ты молодчина, давай, поднимайся.
- Нет Исами – она убрала мои руки - будь я молодчиной, я бы... нет, я размазня.
- Прекрати! вы умнички, сильные и смелые. Будь иначе, вас бы здесь не было и вы бы не прошли те два полигона, что остались позади.
- Кристи, Исами прав - Луна, достав кинжал из ножен сделала несколько шагов к ближайшему Флему.
 - Да и вообще, кажется, мне это уже начинает нравиться. - Затем резко сократив дистанцию до монстра, с коротким хеканьем обрушила лезвие на голову флема. Удар достиг цели и разбил череп монстра. Стремительной пробежкой она приблизилась к следующему и пинком отправила его в короткий полёт, Флем не успев подняться, оказался пригвожденным к земле, миг, и лезвие выходит из его бездыханной тушки.
- Ого, Луна, вот это было шикарно,  ты была словно дикая воительница с голограмм просмотренных мною дома. Быстрая, резкая и смертоносная.
- Да ладно тебе, Луна смущёно отвернулась, ты бы видел себя моими глазами... а вообще это всё ты виноват! я лишь повторяла за тобой! Да да, и не надо на меня так смотреть, я вполне серьёзно.
- Ладно, девчонки, добиваем счётчик до пятнадцати и на сбор рюкзаков, а потом долгожданный привал.
Примерно тридцать минут у нас ушло на добивание монстров и минут двадцать на сбор минирюкзаков Флемов. Наконец закончив с квестом, мы устроили себе привал, свалили в кучу наши вещи, достали провиант и начали импровизированный пикник.
Наконец девчонки хоть, немного, повеселели и отвлеклись.
Доев плитку шоколада и запив из фляги Кристи, заговорила - А знаете, кажется и мне здесь начинает нравиться, тут особая атмосфера, как то даже романтично - Она отвернулась, вглядевшись вдаль, продолжила - и природа тут классная, хоть я и совсем немногое видела, но я вполне довольна, Лун, тебе как?
- Да согласна, тут необычно но от этого ещё более интересно.
- Именно так, но мне кажется, что-то мы с вами засиделись, думаю пора выдвигаться в сторону базы.


Кастор. Граничный район полигона  Флемов.

Квест был уже полностью закончен, завершив сбор трофеев с Флемов, я обнаружил, что стою совсем рядом с неприметной тропинкой. Любопытство взяло верх, и я решил пройтись по ней. Тропинка петляла, проходила насквозь маленькую лесополосу, а затем снова вышла на поляну, путь проходил вполне спокойно, никаких монстров, лишь щебет мелких птах в кустах вокруг тропки. Я уже начинал скучать и сомневаться в правильности своего выбора. Тихий писк известил о приходе нового задания на мой браслет. Я открыл сообщение.
«ЗАДАНИЕ: Надоедливые жуки.
Описание:
Тип задания: дополнительное.
Цель задания: уничтожение монстров и добыча трофеев.
Монстры:
Вонючий жук 0/5.
Ограничение по времени: Отсутствует.
Награда: шипастый щит тип В уровень 7»
Наконец что то посерьёзнее, я стал рассматривать голограмму с изображением монстра. Затем приступил к изучению карты и проложению маршрута прямо на ней. Кстати согласно карте идти мне осталось, совсем, немного, порядка трёхсот шагов и будет поворот, где меня будет ожидать полянка с монстрами. Быстро преодолев оставшееся расстояние я достал из ножен кинжал и начал всматриваться в ползающих гадов. Приземистые тела, закованные в даже на вид прочный панцирь  почти правильной круглой формы чёрного цвета с грязно зелёными пятнами размером с кулак. Торчащие из него тёмно-зелёные двухсоставные конечности с когтем в пол ладони длинною. Голова была небольшая и слегка возвышалась над телом, чёрные глазки бусинки не предвещающие ничего хорошего.  Противное и даже омерзительное зрелище, такую тварь и убить не жалко.
Монстр опередил меня и напал первым, быстро перебирая конечностями, он сократил дистанцию, а затем словно тараном, ударил краем своего панциря мне в ноги, роняя на землю. Повалил и пробежал мимо. Смягчить падение кувырком не получилось, уж больно оно было неожиданное, и я неловко рухнул чуть, не выронив клинок. Следующий его удар пришёлся в корпус, но на этот раз он бил не панцирем, а головой, кажется, пытался прокусить мой комбез, само собой тщетно.  Жутко мешал подняться тяжёлый рюкзак, но мне все, же удалось освободиться от его лямок и я неловко начал отмахиваться своим кинжалом от наседающего жука. Да, кстати, название он своё оправдывал, от него воняло так что кажется меня вот вот начнёт мутить. Мои попытки обороны не принесли плодов, жук во всю так же бестолково долбил своей башкой как молотком мне по торсу, и это начинало жутко нервировать. Два переката по земле и резко встать на ноги, да получилось, такой прыти от меня он явно не ожидал.
Жук снова начал бег в мою сторону, но его трюк второй раз уже не прошел, когда он был критически близко, я просто отступил на шаг в сторону и пропустил его тушку мимо себя, диаметром она была, кстати, около метра. Вновь последовала такая же атака, после нескольких уклонений, которые теперь совершать было довольно легко, я что было сил, обрушил клинок на панцирь жука, последовал звон сопровождаемый снопом искр, и лезвие бессильно отлетело, будто от камня. Я на мгновение растерялся и был повален на землю второй гадиной. Но на этом их маленький успех закончился, быстрый подъём. Короткая пробежка в сторону и вот я стою, выставив перед собой лезвие и хищно скалясь. Вот значит как, вдвоем на меня решили. Ну что же, сейчас посмотрим кто кого. Твари рванули вперёд почти синхронно, метя в ризные мои ноги, вновь желая повалить. Я побежал навстречу, круто забирая направо, тем самым отгораживая себя от одного монстра, другим. Перед столкновением я отступил в сторону от траектории его движения и с левой руки дугообразным движением рубанул по конечностям жука. Кончик лезвия едва не вспучил землю, но, он всё же достиг цели и с противным чмоканьем отрубил три конечности повыше сустава, почти по самый панцирь. Тварь замедлилась но её всё ещё целая и невредимая товарка не утратила своей прыти и решила вновь меня атаковать. Свой успех повторить я не смог, и лезвие бессильно чиркнуло по суставу твари, зато я начал методично лишать конечностей раненого постепенно теряющего подвижность жука. Миг и я готов колющим ударом пронзить его противную слегка вытянутую шею. Краем глаза, заметив движение, я всё же не успевал на него достойно отреагировать. Второй, целый жук, уже был в прыжке и метил мне в грудь, лишь частично прикрывшись лезвием кинжала, я был отброшен его тушкой на пару метров назад и повален на спину. От удара о землю воздух раненой птицей вырвался из моих лёгких, слегка начала кружиться голова. Краем зрения я заметил ещё пару тварей выползающих из густой травы в стороне от поляны. с трудом поднявшись понял что меня мутит и я вот вот извергну содержимое желудка. Три твари надвигались, охватывая меня полукольцом. В голове никак не желало проясниться, цветные пятна плавали перед глазами.
Ну, вот и всё, какой глупый и бесславный конец. Горечь и обида захлестнули чувства. Злость. Как раз злость дала сил, я в голос закричал, разгоняя свои страхи и сильнее двумя руками стискивая кинжал. Твари зашипели и начали медленно приближаться, резкий и мощный удар в спину заставил землю прыгнуть мне в лицо...
Резко нахлынула тьма, я перестал ощущать своё тело и вообще что либо, попытки пошевелиться ни к чему не привели, нотки страха и паники начали закрадываться в мой разум. Титаническим усилием но, так и не поняв, как мне это удалось, я резко распахнул глаза. Вокруг так же была непроглядная тьма, но на грани видимости я заметил луч света, он летел ко мне с огромной скоростью, быстро увеличиваясь в размерах. Ещё не успев это до конца осмыслить, я получил чудовищный удар в грудь, и тишину разорвал ужасающий крик. Всего миг боли, а затем только нежное тепло в груди.
Тьма отступала, ее поглощали две параллельные, идеально ровные стены света. Начала свои они брали от меня, и раздвигались в стороны, образуя коридор, постепенно увеличивающийся в ширину. А вот позади меня так и осталась непроглядная тьма, но впереди был путь. Устланный квадратными стеклянными плитами, размером в локоть. Они были толстые, полупрозрачные, отдавали, синим, нежно морским и насыщенно бирюзовыми цветами. Стены света создали завораживающий танец солнечных зайчиков, бликов и разнообразных отсветов. Ширина тропы не увеличивалась, составляя при этом примерно пятнадцать шагов. У меня был небольшой выбор, либо сидеть и ждать, неизвестно чего, а может даже и кого, либо двигаться вперёд, отбросив страхи и сомнения. Мой нелёгкий выбор пал на второй вариант, и я сделал первые шаги по  причудливым плитам.
Игра света на них менялась с каждым моим движением, стены по бокам были уже очень далеко, но их легко было видно за счёт яркости и гигантского размера. Вдалеке начала виднеться алая полоса горизонта но она была еле заметна за буйством красок стеклянных плит. Тишина сильно давила на нервы хотя я её и разбавлял звуком своих мерных шагов. Но тишину разметал ещё один звук, который не предвещал ничего хорошего, это был громоподобный шум. Оглядевшись, я ужаснулся, ко мне с обеих сторон с большой скоростью неслись стены света, которые совсем недавно разошлись в стороны.
Больше не думая ни секунды я сорвался на бег. Бег - единственное спасение. Бежать! Не останавливаться, могучий Эйдан, молю, помоги. Страх  и паника захлестнули разум, но это не помешало так же быстро продолжать бежать, до алого сияния было ещё очень далеко а стены неотвратимо приближались, грозя раздавить, перемолоть как аппарат утрамбовывающий отходы. Однако я заметил приятную неожиданность в движении стен, чем ближе они были, тем меньше была их скорость. Благодаря Эйдана за его помощь я продолжал спринт, и нутром ощущая, что этот забег не на жизнь, а на смерть. Алый горизонт приближался, и до него оставалось совсем немного.
Внезапно остановились стены света, я замедлил бег в тщетной попытке разглядеть причину их странного поведения. Короткий сухой щелчок и стены с бешеной скоростью начали вновь ко мне приближаться. Миг и тропинка содрогнулась от чудовищного удара стен, полетели осколки. Врезавшись в тропу, свет начал постепенно прогрызать путь, медленно приближаясь ко мне. Я переместился на середину тропы, под ногами хрустели осколки плит, предельно ускорившись, наконец, добежал до конца тропы, встав носочками на неё и немного, присев я что есть сил, прыгнул вперёд, во тьму. Краткий полёт и удар о землю, болезненно поморщившись, открыл глаза. Взгляд плыл и никак не мог сфокусироваться. По ощущениям, я лежал на животе, болели мышцы всего тела. Уперевшись руками слегка приподнял своё тело над землёй. Разноцветные круги перед глазами приобретали зелёные тона, через несколько мгновений мне удалось различить траву, что так милостиво меня приютила и смягчила падение. С трудом сев начал восстанавливать в памяти картины последних событий и пытаться понять, что это были за блуждания во тьме.
Жутко ныли мышцы всего тела, их свинцовой тяжестью наливала усталость. Губы засохли и потрескались, на них чувствовался солоноватый привкус крови. Язык прилип к нёбу. Обшарив взглядом округу, я нашёл свой рюкзак. Тяжело поднявшись, побрёл к нему, меня шатало в стороны, и немилосердно болела голова. По пути наткнулся на тушку монстра с обрубленными конечностями и злорадно пнул ее, сам при этом, чудом не потеряв равновесия. Наконец добравшись до рюкзака я нашарил там флягу воды и жадно припал к ней губами. Глотать было больно, но это не помешало мне утолить жажду. Намочив руку, слегка протёр лицо, освежился, немного прояснилось в голове, и она уже не так сильно раскалывалась...

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Возрастающая сила
« Ответ #7 : 24 Октября 2013, 16:25:56 »
Ну вот, снова появился смысл для поднятия блога, а то для Магомага так и не поднял :).
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Kirito

  • [В] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 4
  • https://vk.com/id24037832
Возрастающая сила
« Ответ #8 : 24 Октября 2013, 21:03:09 »
Что-то от меня уползает смысл вышесказанного))

Оффлайн Kirito

  • [В] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 4
  • https://vk.com/id24037832
Возрастающая сила
« Ответ #9 : 24 Октября 2013, 23:12:09 »
Прошу критики,не проходите мимо)))
Она очень необходима для редактирования и дальнейшей работы...