Автор Тема: EVE Online  (Прочитано 6663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
EVE Online
« : 24 Мая 2013, 13:09:13 »
"Битва между квадратиками" (с)

Оплата: абонентская, возможна легальная оплата за игровую валюту.
Донат: легальный донат, не решает абсолютно.
ПвП: исключительно командный, какой бы небыл офигенный корабль.

Ну вот я и добрался до Евы. Узнал о ней несколько лет назад, но думал, что она будет до боли скучна. Как же я был удивлён, когда принял участие на пвп-вылет в составе флота из 40+ человек. Всё по порядку...

Немного нытья (можно пропустить :) )
Можно сказать "началось лето", а с ним и мёртвый сезон в RF Online, Оля (да-да, это она во всём виновата :) ) на даче, кач в данжах уныл до безобразия. Исключение составляют только пати из твинков согильдов - в этом случае данж выноситься на ура. Спасибо Калифу за приобщение к пвп в RF, развлекло и кажется даже понравилось, но, как ни странно, осознание этого пришло именно после того, как я попробовал EVE Online.

Триал - 14 (21) дней
Создал аккаунт, перса и вперёд. К концу тренировочных миссий меня стала посещать мысль: "Чем заняться в игре дальше?" и не было даже намёка на мысль, чтобы оплатить игровое время.

Можно заиметь триал на 21 день по приглашению от других игроков. Как правило после оплаты такого триала, пригласивший игрок может вас одарить 300-500кк ISK (ириски), вознаграждение зависит от цен на рынке и от жадности пригласившего вас игрок. На первое время этих денег более чем достаточно. Я лоханулся и таким триалом не обзавёлся.

По сути триал ничем не ограничивает, только возможностью выучить те или иные навыки, которые совершенно не критичны на момент триала, а некоторые могут не понадобиться и за всё время игры.

Я оплатил 3 месяца
Самый выгодный период оплаты - 3 месяца, стоит 1000 р. Как же я до такого дожил :)? Меня рекрутировали, причём в корпорацию (местные гильдии), в которую иначе как по приглашению не попасть. Надо сказать, приглашение я принял не сразу, быть в сообществе это всё таки ответственность, но приглашение осталось в силе и предложили написать, как только надумаю. Ну вот где-то на 8 день триала я надумал.

Корпорация
Корпорация - аналог гильдии, со всеми вытекающими. Я попал в корпорацию, которая живёт в безопасной зоне и специализируется на обучение новичков и пвп вылетах, у неё нет своей инфраструктуры (на сколько я понял, в игре можно застраивать планеты). Как и любая гильдия, корпорация имеет свой устав. Который, надо сказать, требует соблюдения и за этим соблюдением следят.

Основным заработком в корпорации является выполнение миссий и пвп-вылеты. Вы не ослышались, пвп-вылеты приносят доход, например за голову игрока назначена награда при его убийстве вы получаете награду, награда делиться между теми кто принимал участие в процессе аннигиляции корабля разыскиваемого.

Корабли стоят денег, корабли можно потерять. Скажем, мой самый дешёвый пвп-корабль (кораблей может быть туча) стоит 5кк, в корпе есть корабль и за 1ккк и даже дороже. При потере корабля на пвп-вылете, корпорация возмещает сумму или часть суммы корабля (оговаривается в уставе). Баланс корпорации пополняется за счёт налога, который снимается с вас, например при выполнении миссий.

Корабли в корпорации не абы какие, а регламентируются уставом, вплоть до оборудования корабля.

ПвП, флот
Игроки корпорации формируют её флот, флот участвует в пвп. У флота есть иерархия - флот, дивизион, группа, в интерфейсе игры звенья иерархии носят немного другие названия.

На самом деле аспектов в игре очень много, но все описывать не вижу смысла. Почему, спросите вы, об этом чуть позже :).

Продолжение следует...
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Ливень

  • Blue Oyster (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 448
  • ««Evocati»»
EVE Online
« Ответ #1 : 24 Мая 2013, 13:37:05 »
хорошая штука Лео..  играл в своё время ... щас подзабил  но как альтернативу любителям космоса советую !!

Who dares wins.
Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
Ху*ня, сказанная с полной уверенностью, называется личное мнение.

Оффлайн ТУЗ

  • [В] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 169
EVE Online
« Ответ #2 : 25 Мая 2013, 18:56:45 »
оо тоже много каслышан и читал про нее даже установил и к сажелению дошел только до создания перса и корабля но вылететь не с умел=( да и апать в рф надо было но по иди игруха классная правдо еще задротнее чем рф

Оффлайн Gift[of]God

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 9
EVE Online
« Ответ #3 : 02 Июня 2013, 14:04:54 »
Игруха по рассказу друга прикольная, но и хорошо замороченная, там очень серьёзно надо в неё вникнуть) Кстати в какой то стране на работу ходят играть в Евку, и получают за это деньги)*CRAZY*

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
EVE Online
« Ответ #4 : 07 Июня 2013, 13:52:51 »
Кстати, на гамазавре сейчас скидка 75%, на ключи для создания аккаунта. Похоже, что приурочили к новому апдейту, который вышел 2 дня назад.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Ливень

  • Blue Oyster (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 448
  • ««Evocati»»
EVE Online
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 16:41:00 »
ога ) замануха какая то ) бонусы копеешные  всё же наверное проще с триала начинать народу

Who dares wins.
Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
Ху*ня, сказанная с полной уверенностью, называется личное мнение.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
EVE Online
« Ответ #6 : 07 Июня 2013, 20:24:30 »
Не совсем, бонус получается в $20 - 100 р.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
EVE Online
« Ответ #7 : 20 Июня 2013, 09:32:03 »
Обещанное продолжение.

Как и в других играх, в EVE очень важно изначально вступить в правильную корпу (местный аналог гильдии). Правильная имеется в виду та, которая не вызовет у вас душевного диссонанса (модное нынче словечко :)). А если вы новичок, как я, то ещё и правильная так корпа в которой вас будут учить летать. Вот рассписание на неделю в моей корпе, как правило, рассылается по ПН директором корпы (местный ГЛ):
Цитировать
1 Понедельник
Общий инструктаж.
Проводит группа 102
2 Вторник
Системный вылет
3 Среда
Свободный день.
4 Четверг
Учебное занятие по микроэлектронике.
Проводит группа 104
5 Пятница
Свободный день.
6 Суббота
Системный вылет.
7 Воскресенье.
Собрание офицеров.
Расписание не постоянное и может меняться от недели к недели. Пройдусь по некоторым моментам.

Флот корпы разбит на несколько групп. Каждая группа специализируется на определённой задаче - микроэлектронника, разведка, удержание, дамаг. Это не значит, что находясь в одной группе пилот не может выполнять другие функции, просто его навыки более специализированны, соответственно он лучше делает, то для чего предназначена его группа. Можно уметь всё, но для изучения такого количества навыков понадобиться очень много времени.

"Общий инструктаж.Проводит группа 102". Инструктаж по поведению пилота во флоте, настройка интерфейса игры и голосовых программ (да, мы пользуемся мамблом и тс-ом), отработка основных команд отдаваемых командиром флота. Вылет в не безопасную зону с риском потерять корабль.

"Учебное занятие по микроэлектронике. Проводит группа 104". Занятия по владению микроэлектроникой - это очень мягкие корабли не наносящие прямого дамага, но зато офигенно режут возможность нанести дамаг противником, например могут на 30-80% порезать дальность ведения огня :). Они своего рода дебаферы и очень сильно облегчают жизнь флоту корпы. Микроэлектроника, один из первых типов кораблей который будет доступен для пвп вылетов в составе флота. На инструктаже рассказывают как действуют дебафы, на кого и какие лучше накладывать, проводятся практические занятия. В ходе которых есть очень маленький шанс потери корабля.

"Системный вылет". Это ПвП вылет всего флота - т.е. пилоты объединяются в большу группу и летят в не безопасные системы в поисках кораблей которые к ним агрессивны. Зачастую запускается наживка, для поиска охочих до вкусного корабля и когда такой кораблик клюнит, появляется флот и съедает его. Но один корабль это не очень интересно, интересно когда приходиться воевать против другого флота :). Конечно же, потери неизбежны.

О потерях.
Корпа с любой деятельности, которая приносит пилоту доход, получает %, поэтому она может себе позволить восстанавливать часть суммы потерянного вами корабля. У разных корпорации свой % выплат за потерянный корабль и условия в каких случаях производятся выплаты, например в моей корпе выплаты производятся только в случае потери корабля на ПвП-вылете в составе флота корпорации или флота EFS (специальный флот для обучения всех желающих) и только если корабль был стандартом моей корпы (фит). Ну и корабль можно и нужно страховать. Выплата по страховке + выплата от корпы, почти перекрывают цену потерянного корабля со снаряжением.

Заработок.
В моей корпе, пока пилот не в состоянии выполнять доходные миссии, ему другие пилоты предлагают собирать за собой всё что выпадет из кораблей взорванных на миссиях. Один такой вылет приности примерно 15-30 кк. Конечно же, от вас ждут того же по отношению к другим новичками, когда вы уже сможете сами пилить доходные миссии и за этим кстати следят. Кстати, пвп-вылет тоже приносят деньги, особенно когда за убиваемого пилота повешена награда, так что пвп-вылеты тоже приносят доход.

Пока вроде всё, может вспомню что-нибудь и ещё напишу ну или спрашивайте.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн SlyFox

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 745
EVE Online
« Ответ #8 : 20 Июня 2013, 10:57:47 »
скачал в стиме я это чудо игруху, сделал себе персонажа (можно выбирать как в Айоне вплоть до трусов каким цветом будут) дальше нечего не понял появился мелкий кораблик а че с ним делать хз :'(

Оффлайн ТУЗ

  • [В] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 169
EVE Online
« Ответ #9 : 20 Июня 2013, 11:16:58 »
не повериш я тоже на этом остановился=)

Оффлайн T95

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 50
EVE Online
« Ответ #10 : 20 Июня 2013, 12:37:19 »
в еву давненько играет если кто помнит ТитанИмпериалис ( в своё время около полугода назад  он мне помогал советами ( ну и материально в игре на первых порах ) его ник в скайпе ramzes19876 игровой ник один из пилотов его Faron Mizzrim) но можете помучить  ольгу может у неё остались его контакты (он вам поможет на первых порах)
Гильдия ЖиваяСталь

Т95  68

Халтура  67

ПроСтоПакастьНик  61

Тера Халтура 42

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
EVE Online
« Ответ #11 : 20 Июня 2013, 14:45:17 »
SLY, там помощник должен появиться, он проведёт тебя по учебным миссиям. Если не появился посмотри на панели слева, обычно он в самом низу. Интерфейс игры можно переключить на русский - https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&m=2290817#post2290817
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн SlyFox

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 745
EVE Online
« Ответ #12 : 20 Июня 2013, 14:55:24 »
SLY, там помощник должен появиться, он проведёт тебя по учебным миссиям. Если не появился посмотри на панели слева, обычно он в самом низу. Интерфейс игры можно переключить на русский - https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&m=2290817#post2290817

он у меня и так русский в стиме

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
EVE Online
« Ответ #13 : 20 Июня 2013, 15:14:35 »
Буду сегодня где-то ближе к 20:00 по МСК, могу попробовать помочь, что-нибудь подсказать :). Зайду в веник.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн SlyFox

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 745
EVE Online
« Ответ #14 : 20 Июня 2013, 15:31:24 »
Буду сегодня где-то ближе к 20:00 по МСК, могу попробовать помочь, что-нибудь подсказать :). Зайду в веник.

давай завтра сегодня БИГ респ 8)