Автор Тема: AION Путешествие чародея.  (Прочитано 4618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« : 07 Февраля 2012, 17:10:56 »
Очередной мой проект по игре, на этот раз по Айону, все таки он меня задел. Я тут выкладывал наброски своих мыслей и вот наконец то созрел новый проект.  Постараюсь с ним не затягивать как с РФ, но при условии что хоть кто то будет читать эту писанину.
И так начну.

Дитя Вечности

Странствие чародея

Глава 1: Странник.

глава 1

Интерлюдия.

 - Больно! Как мне больно.
 - Тише, успокойся, не шевелись.
 - Почему они не могут жить в мире. Зачем раздирают то, что еще осталось?
 - Хоть они получили крылья и силу богов, они все равно люди.
 - Люди, Даэвы какая разница, они должны сохранить то, что осталось, а иначе...
 - Не волнуйся. Именно потому что они люди, они и сохранять твой мир. Я это знаю точно, ведь я тоже человек.
 - Да милая. Смешно смотреть на то как человек ухаживает за богом.
 - Да какой ты бог, ты мой муж, а значит я должна заботится о тебе.
 - Снова эта боль, они снова проливают кровь, бесценную кровь. Где великие? Ты позвала их?
 - Я подала им сигнал. Но думаю они уже сами все знают и уже действуют.
...

Одинокий костерок горел на опушке леса. Деревья шуршали под натиском ветра. огонь в костре изредка потрескивал. Время было за полночь, но Асмодианин так и не смог уснуть, он ждал важную информацию. Ночи в Морхейме были холодными, и путник посильнее укрылся в походный плащ. При этом казалось, что он спокойно погрузился в мир снов.
В единую секунду боевой посох вспыхнул, отзываясь на прикосновение владельца, и описав полу дугу, остановился за спиной сидящего путника. В миллиметре от центрального шипа посоха было горло застигнутого  врасплох ассасина.
 - Ну как ты понял, что я тут? Это просто невозможно!!!
 - То как ты дышишь можно услышать за пару сотен шагов. К тому же ты очень неаккуратен и наступил на один из сучков.
 - И ты только по этому понял, что я рядом?
 - Ну еще о тебе предупредило это создание.
Путник приоткрыл плащ. Ну руках у него лежал розовый кюд. Милейшее создание которое обожают юные особы Даэвов. Кюд смотрела своими большими глазами на нового гостя, которого почувствовала за долго до его появления. Мягкая пушистая шкурка в нескольких местах была перебинтована. Там где не было бинтов, можно было различить царапины и синяки, которые были тщательно обработаны.
 - Так значит вот откуда  ты про меня знал.
Ассасин состроил недовольную физиономию, не недолго оторвавшись от кюда.
 - А говоришь, как будто величайший мастер. Ладно, откуда ты его взял?
Странник почесал кюда за ухом и тот закрыл глаза от удовольствия.
 - А нашел его, загнанным в угол спарклами, в нескольких часах ходу отсюда, пока тебя не было. Не знаю чем он так им насоли, но если бы не я, то они его точно бы разорвали.
 - А как же его хозяйка?
 - Её не было поблизости.
 - Ты думаешь она...
 - Может быть, но скорее она выбросила ее как ненужную игрушку. Девушки они так не предсказуемы.
Ассасин уселся напротив путника и также закутался в плащ.
 - Ну и что ты будешь с ним делать.
 - Не знаю. Наверное возьму с собой. Ты давай не оттягивай. Говори, ты нашел его?
 - Да нашел.
 - Он рассказал тебе что нибудь о том, что мы ищем?
 - И да и нет.
...
Закат потихоньку затухал, когда ассасин по имени Марк, пробирался по гуще леса к назначенному месту. Тишину нарушали редкое шуршание листвы под засыпающими спарклами. Даэв крался и размышлял про себя.
 - Тишина мое главное оружие и моя главная проблема. Как мне говорил учитель, сконцентрируйся на тишине и ты станешь ей.
Громкий хруст и Марк распластался на земле.
 - Какой на фиг сконцентрироваться на тишине, тут кругом одни коряги, я уже все ноги отбил об них.
В очередной раз поднявшись, отряхнувшись от листвы, Марк двинулся дальше. На этот раз его шаг был еще более осторожным, так как он не восстановил силы, чтобы снова укрыться эфирным покровом от чужих глаз.
Ну вот и долгожданная поляна с испуганным Шиго по середине. Даэв боролся сам с собой ,чтобы не отдаться легкому соблазну напугать Шиго до полусмерти. Остановившись на краю опушки Марк приготовился к возможной ловушке.
 - Керьем, это ты?
Хоть голос был спокойным и можно сказать милым, но услышав его, Шиго подпрыгнул и сразу вжался в землю.
 - Я..я..я..я...
 - Тише не бойся, мое имя Марк, меня послал к тебе мой наставник.
Шиго осмелев, встал в полный рост и уставился на вновь прибывшего.
 - Как я знаю, молодой Даэв, он не берет учеников.
Жестокая правда резала слух, Марк хоть и считал себя учеником, но наставник так и не признал его. Марк просто ходил за ним по всюду и выполнял мелкие поручения.
 - Допустим. Дело это не меняет. Он послал меня задать тебе один вопрос. Он сказал, что ты ответишь мне.
 - Ну спрашивайте коль пришли, но помните Кяррун, мы с вами никогда не встречались.
Задав свой вопрос Марк ожидал ответа. Шиго несколько раз изменился лицом, и с каждой секундой его лицо выражало все больше и больше страха. Немного потоптавшись Шиго все таки решил ответить.
 - Я ничего не знаю о том что вас интересует.
...
 - И это все?!
Путник резко встал на ноги, его глаза горели огнем, а посох светился в такт биения сердца.
Розовый кюд слетевший с колен путника, сразу поднявшись в воздух на струях эфира, уставился своими глазами то на одного то на другого. Потом сделав небольшой взмах своими сильными ушами, кюд оказался рядом с Марком и ударили его со всего размажу кончиком хвоста прямо в центр лба. Хоть и удар со стороны мог показаться сильным, но кроме круглого розового пятна в центре лба нечего не произошло. Марк взбесился из-за поведения кюда и хотел его схватить, но кюд оказалась куда проворнее чем казалась на первый взгляд. Она в мгновение оказалась за спиной путника, откуда лишь немного выглядывали её розовые уши. Марк, попытавшись схватить кюда, промахнулся и хватаясь руками за воздух полетел лицом в костер. Резким движением рука легла на плечо ассасина и очередной рывок перебросил его через костер, поставив рядом со спасителем.
Лицо выражающее гнев и испуг одновременно, да еще и дополненное розовым кругом в центре лба, быстро смыла всю серьезность с лица странника и тот рассмеявшись, вновь уселся у костра. Кюд моментально спряталась в плащ путника и снова пристроилась у него на коленях. Макр придя в себя, не нашел ничего лучше, чем тоже улыбнутся и сесть на свое место.
 - Ну а теперь Марк, скажи мне все что он сказал дословно.
 - Ну ...
Марк пытался оттереть розовый след после схватки с кюдом. Медленно, но дело шло. Эфирная пыльца которая покрывала все тело кюдов, было магической субстанцией которое позволяла этим существам летать на потоках эфира Атрэи. Но отмыть эту пыльцу, от чего либо, было делом очень трудоемким. Поэтому многие богатеи ставили при помощи этой пыльцы, усиленной магией, свои гербы на драгоценные вещи.
 - Ух. Он сказал, что я глупец если иду вместе с тобой, тем более называя тебя своим наставником.
 - А ты опять сказал что я твой наставник?
 - Ну надо же было как то начать разговор, к тому же я считаю ...
 - Не отвлекайся от темы.
 - Это все что он сказал. Ах да еще когда он уходил то прошептал что тот путь по которому ты идешь, это путь живого мертвого.
Странник приблизился к Марку. Его глаза снова начали гореть огнем.
 - Он так и сказал?
 - Да так и сказал.
Вернувшись на место странник подумал и сообщил.
 - Завтра я ухожу на рассвете.
 - Я тоже с тобой.
 - Марк я уже который раз тебе говорю, я не беру учеников.
 - А я не с тобой, я сам по себе.
 - Делай что хочешь, но помяни мое слово.
Странник отвернулся, поглубже закутался в плащ и погрузился в глубокий и одновременно чуткий сон.
Марк еще немного потер свой лоб и также улегся спать. Упав в сон как с высоченной горы, настолько он сегодня устал.
...
Раннее утро. Рассвет только начинается. Первые лучи солнца окрашивают верхушки деревьев вы белёсозолотистый цвет, прекрасный цвет истины и невинности. Наверное именно по этому крылья древних Даэвов были именно такого цвета, цвета крыла Айона. В такое время когда небо наполняется светом, а тьма все еще укутывает землю, кажется, что никогда и не происходило ужасного катаклизма разделившего Атрэю на два мира, мира света и мира тьмы, Элиос и Асмодея.
Расправив свои крылья цвета истинного сапфира странник, встречал этот новый рассвет. Розовый кюд парила в нескольких шагах от своего нового хозяина. Её раны почти зажили, благодаря снадобьям странника и она с радостью парила на потоках эфира готовая отправится хоть на край света за своим спасителем. Улыбнувшись новому дню странник повесил свой походный мешок на спину. Проверив, что его посох может быть моментально оказаться в его руке и уничтожить любого противника на пути, собрался идти дальше.
Сделав несколько шагов странник запнулся о ногу спящего  Марка. Тот лишь немного дернулся, но также продолжал спать.
 - Разлягутся ту всякие, добрым путникам пройти не дают.
Странник повернулся и пошел в направлении главной крепости, Морхейм.
Услышав слова странника, спящий ассасин проснулся быстрее, чем если бы его окатили ледяной водой.
 - Что...  Уже... Подожди меня...
Наспех сложив свои вещи, Марк побежал следом за странником, а точнее за розовым хвостом его кюда, который промелькнул где то в дали.
 - Блин, почему он опять меня не разбудил. Чуть не ушел без меня. Да что я с ним вожусь? Подумаешь он спас мою жизнь. Подумаешь он сильнейший Даэв которого я только видел. Но с ним что то не так и я должен все узнать.
...
Шесть сезонов назад. Исхальден.
 - Беги малец! Что встал? Беги кому говорят, ты ничем тут не поможешь, их слишком много.
Юный воин, который только сезон назад смог доказать, что он достоин стать Даэвом, стоял как вкопанный и наблюдал за концом Исхальдена. Всюду бушевало пламя, поедая тела убитых жителей, стражей и Даэвов. Всюду царила смерть и уныние, и на фоне этой картины происходила очередная стычка сил Асмодеи в воинством Балауров.
Асмодиане потомки вечных Даэвов, служителей бога-создателя Айона. Которых при катаклизме, поглотила и изменила тьма. Темная кожа, черные крылья, волосы которые были сплетены в длинную косу - Дары тьмы. Но сердца их все также были чисты, как и сердца вечных Даэвов.
Балауры, существа несущие смерь и разорение, их интересуют только сила и жажда крови. Не известно как попали Балауры в Атрэю, мир созданный Айоном для чистых в помыслах людей. Известно лишь то, что они смогли поглотить силу великих драконов, которые некогда охраняли Атрэю. Именно по этому, Балауры так похожи на них.
Все больше и больше погибало Асмодиан на поле боя. Объединенные силы трех дерадиконов, летающих крепостей Балауров, теснили врага. Всего несколько часов назад появились дерадиконы на небе Исхальдена, а силы Асмодеи уже почти все уничтожены. Даже новые отряды Даэвов, присланные на помощь, не могли изменить ход боя. Балауры, словно единый механизм, уничтожали своих врагов, превращая их в груду перьев и мяса. Бой будет проигран, Исхальден потерян, а Балауры станут на много шагов ближе к полному уничтожению расы Асмодиан.
 - Что встал?!! Беги, ты тут никому не поможешь. Беги к привратнику, он пока еще поддерживает портал связывающий нас с Пандемониумом.
 Это последние слова генерала, руководящего зашитой Исхальдена, так как через несколько секунд, куча огненных шаров, превратило его тело в кучку пепла. Ужас и боль потери близкого человека наконец смогли снять оцепенение с юнца. Наставник Марка был убит, он один остался против трех десятков Балауров. Но именно это придало ему больше сил. Он помчался быстрее ветра к точке, где должен был ожидать привратник. Он должен доставить последний отчет свое наставника в Пандемониум, в нем может быть ключ к победе.
Силы начали покидать Марка вблизи перекрестка Атрона, и как будто этого было мало, путь в деревню Альдер ему преградил другой отряд Балауров. Не оставалось ничего кроме как свернуть к морю, быть может удастся обогнуть фронт сражения там.
Морской бриз в лицо, волны тиха набегают на берег, такое чувство, что тут и не было никакого сражения. Только тела Асмодиан и Балауров, источающих запах паленой кожи, портили всю картину. Одинокая фигура стояла над пропастью, конец марафону к жизни.
 - Ну что Балаурской отребье. Кто первый хочет испустить дух?
Марк был готов один уничтожит всех свои преследователей. Перед ним стояло всего трое преследователей, но очень скоро здесь будут и остальные. Страшен зверь загнанный в угол, тем более если этот зверь Даэв ассасин. Держа перед собой руку с кинжалом и пытаясь встать в боевую стойку, Марк держался что есть сил. Левая рука повисла, последствие не совсем точного и удачного заклятия мага Дракана. Теперь это маг может сталь только кормом для падальщиков, месть настигла его очень метко брошенным кинжалом.
 - Ну!!! Кто первый, или вы можете только оравой на одного?
Земля задрожала от удара главного орудия центрального дерадикона в то, что когда то было аванпостом на на развилке Атрона. Пытаясь восстановить равновесие, Марк слишком близко подошел к обрыву, земля осыпалась и Даэв обрушился вниз. Яростный вой преследователей наполнил воздух, их добыча просто упала вниз. Им ничего не оставалось как дальше продолжить их победоносное шествие на деревню Альдер.
...
Ветер гулял на скалистом берегу моря. После того, как отсюда ушли последние Драканы, местность погрузилась в тишину. В тишину которая только еще больше угнетала, мертвая тишина. Лишь три пары драконих ног нарушали тишину. Нет, это не были шагами рядовых воинов, спешащих на передовую. Это были спокойные шаги, трех, прогуливавшихся по мертвой местности, Драканов Командоров. Каждый из них был адмиралом своего дерадикона, главой атакующих подразделений.
Монотонный бас их голосов нарушал тишину, но лучше бы они молчали.
 - Хорошо побоище Асмодиан. Наши потери никак не сравнить с потерями этих глупых крылатых.
 - Да согласен с вами. Мы напали на самое неожиданное место и застали их врасплох. И теперь можем получать удовольствие от уничтожения Асмодиан.
Все три командора подошли к обрыву над берегом моря.
 - Хм. Смотрите. Кажется и для нас осталось немного развлечения.
 - О чем ты говоришь!?
Видимо главный в этой троице, только погрузился в раздумья, а его тут же вырывают предложением поразвлечься. Хотя он не мог устоять от соблазна лишний раз помучить Даэва.
 - О чем ты говоришь? Какое развлечение. Тут все трупы.
 - Ну как оказалось не все, вон один висит, живой еще, даже глаза горят.
Ухватившийся за край обрыва здоровой рукой, Марк висел над пропастью, а над ним, в ехидной ухмылке, застыли три рожи Балауров. Не сильно церемонясь, Марк был поднят и снова поставлен на край пропасти.
 - Ну что. Может заставим его немного побегать от нас. Так хоть будет веселее, чем просто нашинковать его тут.
 - Ну не знаю, не знаю. Вряд ли из него хороший бегун сейчас. Может...
Марк приготовился встретить свою участь с подобающей Даэву гордостью. И по возможности не доставить Балаурам слишком много удовольствия, если не будет возможности убежать от них, то он просто спрыгнет с обрыва. Да глупая, но хотя бы быстрая смерть.
Словно золотая капля слез, появилась комета на штормовом небе Исхальдена.
Дикий вопль главы тройки, моментально вернул всю троицу в реальный мир. Все самые жестокие игры канули во тьму. Горящие, нет плавящиеся, осколки центрального дерадикона, догорая падали на землю. Золотая комета прошла сквозь корпус злополучного дерадикона, не встречая на своем пути никакого сопротивления, словно стрела пробила бок, ничем не защищенной, добычи. Буйство грозового неба, золотого пламени, поедающего остатки дерадикона еще в воздухе, а также вопль главы экспансии, вес это смешалось воедино в голове Марка. Комета решила не останавливаться на достигнутом и направилась с начало ко второму дерадикону а потом и к последнему, обращая из в кучу горящих осколков. Горящие золотом осколки словно дождь из слез далеких звезд, падали на опустошенную землю Исхальдена.
Троица Драканов Командоров стояли как вкопанные, идеальные мишени для любого Даэва. Но Марк сам не мог пошевелиться, он был заворожен развернувшимся буйством цвета не меньше их. Комета же описал полу дугу на небе направилось в то место, где стояли четверо наблюдателей.
Вспышка золотого света и перед Балаурами возник Даэв. Золотые крылья, посох горящий золотым пламенем, как и доспехи пришельца и лицо. Лицо полное спокойствия и силы. Лицо великого Даэва прошлых времен, как будто сошедшего со страниц детских сказок.
Три Командора стояли напротив пришельца, готовые ринутся на него.  А потом тьма...
Марк очнулся в одном из госпиталей Пандемониума. Его рука и голова были перебинтованы и уже не болели, целители Асмодеи знали свое дело. А рядом бегали девушки которые заботились о больных. Немного привстав Марк огляделся, но и его сразу же заметили. Одни из целителей сразу подошел к нему.
- Ну как вы себя чувствуете?
- Хорошо. Рука почти не болит. А где Даэв с золотыми крыльями?
- Какой Даэв?
- Ну тот который меня спас.
- Он стоит вон там, но у него нет золотых крыльев. Я передам ему, что вы проснулись и хорошо себя чувствуете.

- Кто или что же он? Я должен найти ответ.
Марк продолжал догонять странника, который шел так быстро, как будто за ним гналась целая стая рюкрогов.

Невидимыми частицами опадал эфирный покров, который больше не защищал Элийскую лучницу.
- Ну что ведите меня странник к тому, что я должна раздобыть для них.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 12:29:16 от MAGOMAG »
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн RomaWoin(Momentary)

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 447
  • добрейшей души человек
Re: AION Путешествие чародея.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2012, 09:00:57 »
Ну чародей я так понял это ты) а син Вальт чтоль)))?

Оффлайн RomaWoin(Momentary)

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 447
  • добрейшей души человек
Re: AION Путешествие чародея.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2012, 09:04:10 »
пиши исчо)

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Re: AION Путешествие чародея.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2012, 13:23:38 »
Ну чародей я так понял это ты) а син Вальт чтоль)))?
Нет я не ставил себя главным героем))) а син вряд ли вальт, а почему скоро поймешь.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн RomaWoin(Momentary)

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 447
  • добрейшей души человек
Re: AION Путешествие чародея.
« Ответ #4 : 09 Февраля 2012, 16:51:55 »
Ну и где продолжение)?

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Re: AION Путешествие чародея.
« Ответ #5 : 09 Февраля 2012, 17:52:15 »
Ром пишу но завал на работе, душат гады)))
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн SARZENKO

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
Re: AION Путешествие чародея.
« Ответ #6 : 09 Февраля 2012, 18:17:15 »
пиши исчо)
 А ХА ХА, Роман по ходу нанял кого то)

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 12:17:00 »
И так. Дописал первую главу и собрал её полностью в первый пост. Ну и немного под редактировал.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн [Sora]

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
AION Путешествие чародея.
« Ответ #8 : 02 Мая 2012, 15:09:46 »
Где все части твоего расссказа по РФ?

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« Ответ #9 : 02 Мая 2012, 16:27:42 »
Где все части твоего рассказа по РФ?
А никто не читал, я и не стал обрабатывать дальше)))
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« Ответ #10 : 02 Мая 2012, 17:41:52 »
Глава 2: Последняя стрела семьи.

Интерлюдия.

Помещение залитой темнотой. Нет ни капли света. Одинокая, стройная фигура лежит на полу, Элийская лучница, недавно захваченная в плен. Неожиданный и сильный удар на долго отправил неосторожного Даэва в мир забытья. Невольно попавшая в сплетение войны высших сил Атрэи.
- Как думаешь, она послужит нашему делу?
- Не знаю,не знаю. Она слаба и неопытна, но ей движет месть. Она готова на все лишь бы убить всех, кто виноват в смерти её семьи.
- Так значит она сирота?
- Да. Осталась одна пару сезонов назад.
Две фигуры стояли в слегка освещенном помещении перед камерой. Их одежда и капюшоны полностью скрывали их тело и лицо. Их разговор могли одинакова понять Асмодиане, Элийци и Балауры. Одним словом невозможно понять, кто они и откуда пришли и тем более каковы их цели.
- Ладно, думаю мы сможем её использовать. Когда она придет в себя?
- Не знаю, я вроде не сильно её ударил, она должна было очнуться пару часов назад, но до сих пор без чувств.
- Ну, когда очнется приведи её ко мне.
- Слушаюсь.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« Ответ #11 : 03 Мая 2012, 17:23:58 »
Последняя стрела семьи.

- Помни моя принцесса, это последняя стрела которую я успел сделать. Наш фамильный секрет создания стрел умрет вместе со мной. Я не успел научить тебя, да и ты еще очень мала чтобы понять его.
Языки пламени нещадно поедали все, что было когда то в богатом доме известного ремесленника. Огонь не могли остановить ни каменные стены, не магические обереги. Истинный огонь, сотворенный сильнейшими магами, уничтожал все.
Юное дитя, которому только вчера исполнилось полных двенадцать сезонов, сидела посреди буйства огня, держа на коленях голову своего отца. Стрела отданная её отцом лежала рядом с ними.
- Папа, держись, все будет хорошо. Уже скоро придут целители, они вылечат тебя и всех остальных.
Старый мастер смог слегка улыбнутся. Его дочь, принцесса, как он любил её называть, никогда не унывала, даже сейчас, когда понятно что ему пришла пора перерождаться.
- Используй её только в крайнем случае.
Дверь с грохотом упала во внутрь дома. На пороге появился высокий Даэв. Темная кожа и два кинжала на спине пришельца выдавали в нем Асмодианского ассасина. Представшая картина смерти на миг ошарашила захватчика. Этого мига было достаточно, чтобы Сиэн, схватив стрелу, помчалась на ненавистного Асмодианина. Но её атака была прекращена одним легким ударом, который моментально решил её чувств.

Еле сдержав свой крик Сиэн проснулась. Не было ни огня, ни высокого ассасина. Она все так же в одном из холодных лесов Морхейма. Неподалеку горел костерок, непозволительная роскошь для неё. Цель, которую она выслеживала последние два месяца, спала у костра.
Совершенно бесшумно, стрела перекочевала из колчана в руку молодой, Элийской лучнице.
- Отец. Как мне тебя не хватает. Ты всегда знал, что надо делать.
Тихий шепот утонул в звуках ночного леса. Лучница снова вернула стрелу на её место, поудобней устроилась на своей вески и продолжила наблюдать за странником.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн [Sora]

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
AION Путешествие чародея.
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 10:16:53 »
А никто не читал, я и не стал обрабатывать дальше)))
ты сказал ждать, я ждал , ну и где обишанное в ноябре?

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« Ответ #13 : 07 Мая 2012, 09:34:38 »
ОК допишу главу. Обработаю часть по РФ.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
AION Путешествие чародея.
« Ответ #14 : 07 Мая 2012, 19:28:14 »
Вот вам вторая глава.

Последняя стрела семьи.

Интерлюдия.

Помещение залито темнотой, нет ни капли света. Одинокая, стройная фигура лежит на полу, Элийская лучница, недавно захваченная в плен. Неожиданный и сильный удар, надолго отправил неосторожного Даэва в мир забытья. Невольно попавшая в сплетение войны высших сил Атрэи.
- Как думаешь, она послужит нашему делу?
- Не знаю,не знаю. Она слаба и неопытна, но ей движет месть. Она готова на все, лишь бы убить всех, кто виноват в смерти её семью.
- Так значит она сирота?
- Да. Осталась одна пару сезонов назад.
Две фигуры стояли в слегка освещенном помещении перед камерой. Одежда и капюшоны полностью скрывали фигуры, а их разговор могли одинаково понять как Асмодиане, так Элийцы с Балаурами. Одним словом, невозможно понять, кто они и откуда пришли, и уж тем более, каковы их цели.
- Ладно, думаю мы сможем её использовать. Когда она придет в себя?
- Не знаю, я вроде не сильно её ударил, она должна была очнуться пару часов назад, но до сих пор без чувств.
- Когда очнется, приведи её ко мне.
- Слушаюсь.

Последняя стрела семьи.

- Помни моя принцесса, это последняя стрела которую я успел сделать. Наш фамильный секрет создания стрел умрет вместе со мной. Я не успел научить тебя, да и ты еще очень мала, чтобы понять его.
Языки пламени нещадно поедали все, что было когда богатым домом известного ремесленника. Огонь не могли остановить ни каменные стены, не магические обереги. Истинный огонь, сотворенный сильнейшими магами, уничтожал все.
Юное дитя, которому только вчера исполнилось полных двенадцать сезонов, сидела посреди буйства огня, держа на коленях голову своего отца. Стрела, отданная отцом, лежала рядом с ними.
- Папа, держись, все будет хорошо. Уже скоро придут целители, они вылечат тебя и всех остальных.
Старый мастер смог слегка улыбнутся. Его дочь, принцесса, как он любил её называть, никогда не унывала, даже сейчас, когда понятно, что ему пришла пора перерождаться.
- Используй её только в крайнем случае.
Дверь с грохотом упала во внутрь дома. На пороге появился высокий Даэв. Темная кожа, два кинжала на спине пришельца, выдавали в нем Асмодианского ассасина. Представшая картина смерти на миг ошарашила захватчика. Этого мига было достаточно, чтобы Сиэн, схватив стрелу, помчалась на ненавистного Асмодианина. Но её атака была прекращена одним легким ударом, который моментально решил её чувств.

Еле сдержав свой крик, Сиэн проснулась. Не было ни огня, ни высокого ассасина. Она все так же в одном из холодных лесов Морхейма. Неподалеку горел костерок, непозволительная роскошь для неё. Цель, которую она выслеживала последние два месяца, спала у костра.
Совершенно бесшумно, стрела перекочевала из колчана в руку молодой, Элийской лучнице.
- Отец. Как мне тебя не хватает. Ты всегда знал, что надо делать.
Тихий шепот утонул в звуках ночного леса. Лучница снова вернула стрелу на её место, поудобней устроилась на своей ветке и продолжила наблюдать за Странником.

Нет ни капли света. Одна сплошная темнота. Тьма это все, что окружало пришедшую в себя Сиэн. Она снова позволила себя оглушить, и все лишь при охоте на диких животных, что ей поручил один из друзей наставника. Дыхание потихоньку восстанавливается, но вместе с этим и возвращается злоба самой на себя.
- Вот дура, как можно быть такой невнимательной. Ладно, главное понять где я и как отсюда выбраться.
Абсолютно без шума открылась дверь в камере и на пороге показался полностью закутанный незнакомец.
- Вставай. Я знаю что ты пришла в себя. Тебя хотят видеть.
- Вот если хотят видеть, так пусть сами и придут.
Сиэн ничего не оставалось кроме  как тянуть время. Нужно вернуть контроль над своим телом, оно затекло от долгого лежания на полу.
- Не дерзи девчонка. Тебя хочет видеть великий, мало кто удостаивается этой чести.
Сиэн продолжала с любопытством изучать угол своей камеры. Резкий рывок выбросил её из камеры и поставил на ноги перед слегка освященной лестницы. Холодный метал лезвия слегка дотронулся до кожи Элийки.
- Иди, он не любит ждать.

Перед костром показался ассасин, нет не тот, который мучает Элийку каждый раз когда она засыпает. Этот ассасин слишком молод, даже правильно сказать юн. Если бы он не крутился рядом с этим предателем, то она даже рада была бы с ним поболтать. Когда она будет убивать Странника главное чтобы его не было рядом, а то придется и его убить. Сиэн ненавидела всех Асмодиан, но этот ей приглянулся. Не раз она пыталась возненавидеть его, но все больше в него влюблялась.
- Любовь с первого взгляда. Какая глупость. Но со мной произошло это.
В это время перед костром, Макр попытался схватить Кюда, но промахнулся и начал падать лицом в костер. Сиэн хотела уже спасать ассасина, но Странник быстрым движением поставил незадачливого ассасина  рядом с собой.
- Ну что ж предатель, тебе это зачтется, я убью тебя быстро.

После трех минут подъема по лестнице Сиэн оказалось в темной комнате. Дверь за ней бесшумно закрылась. То что произошло после этого, Элийка не могла представить даже в своих самых невероятных мечтах. Вокруг неё завертелся свет,  изменяясь, перемешаться по всему пространству, создавали знакомые созвездия и звезды до сели никем не виданные. А посредине всего буйства красок стояла она и высокая тень закутанная в плащ с капюшоном.
- Здравствуй Сиэн. Не удивляйся я знаю все о тебе.
- Но откуда?
- Это неважно. Мы отпустим тебя после того, как выслушаешь меня.
- Ну говори.
- Меня зовут Великим, настоящее мое имя тебе знать нет необходимости. У меня есть к тебе просьба. Мы пришли сюда, чтобы помочь этому миру, остановить его разрушение и попытаться восстановить его. Для этого нам надо собрать некий артефакт. Мы его почти собрали, но осталась все одна деталь. Для этого мы нашли одного Асмодианина чародея, нам он представился Странником. Мы открылись ему как открываемся сейчас тебе, но он предал нас.
- Это вам урок, не стоит доверять лживым Асмодианам.
- Да, ты права, но тогда мы не знали этого. Так вот, он узнал где надо искать артефакт и как его получить. Он решил использовать частицу артефакта чтобы стать самым сильным Даэвом и подчинить себе всех.
- Две фигуры словно парили в небесах, кругом гасли и зажигались новые звезды. Они словно подчинялись своим личным законам. И им было все равно на тех маленьких букашек что сейчас рассматривали их.
- Вы хотите чтобы я убила его?
- Не совсем так. Мы хотим чтобы ты его убила, ибо он этого достоин, но с начало тебе надо проследить за ним. Дождаться когда он возьмет артефакт и только после этого убить его, а артефакт принести нам.
- Он убьет меня этим артефактом, если я попытаюсь отнять его.
- Нет не убьет. Он знает как его получить, но пользоваться он им не умеет. Так что это словно клинок в руках младенца. Скажи мне ты согласна нам помочь?
- Я не люблю помогать тем кто меня берет в плен.
- Прости за это происшествие, но никто не должен знать, где мы.
- Ладно я помогу вам, но после этого вы поможете мне отомстить убийцам моего отца.
- Что ж, это равноценная сделка. Мы согласны. Пройди в ту дверь. Там ты сможешь попасть туда, откуда тебя привели. И не пытайся найти нас, мы сами пришлем тебе весточку.
Сиэн отправилась в темный проем, который показался среди звезд.

Костерок, потихоньку затухал, странник и ассасин, спали. Теперь и Сиэн может передохнуть. Раньше рассвета они никуда не денутся. Поудобней устроившись на ветке Сиэн снова погрузилась в сон, где её ожидал высокий Асмодианин и она со стрелой в руках.
...
Весьма просторная комната, а по середине стол. На столе лежат доспехи идеальной выделки, даже легаты, состоящие при верховном совете, не всегда имели такие. Кожа тонкой выделки пропитанная смолами, что хорошо защищала как от метких стрел, так и от мечей и копий. Вставки легкого, но прочного металла, делали доспехи почти неприступными. Перчатки из  тонкой кожи, позволили крепко держать лук и безболезненно натягивать тетиву, посылая прочную стрелу в смертельный полет. Сама броня была легка как перышко, это означало, что в ней можно долго бегать не уставая. И самое главное на столе лежала стрела, та самая стрела, последний подарок отца. Великие знали, что на очень дорога их новой гончей.
Снова темнота. Элийка лежит на земле, на ней все та же её потрепанная экипировка, лук лежит неподалеку вокруг раскинулась растительность Элтинена.
- Неужто мне все это приснилось?
Сиэн подняла свой лук и отправилась в ближайший пост, чтобы отправиться к себе домой. Дома было все как обычно, кроме стола. Стол как из её сна, а на столе все та же экипировка, что она уже видела и знала.
- Так значит это не сон. Мне пора в дорогу.
Переодевшись в новую броню, и собравшись в дорогу, Сиэн собралась уходить, но заметила огненный блик недалеко от двери. Подвинув тумбочку, Элийка обнаружила источник блика. Это горела тетива устрашающего лука. Казалось, что тетива выкована из пламени дракона. Проверив тетиву лука и его вес, Сиэн поняла, что этот лук сделан именно для неё.
Оставив свою каморку, которую она назвала домом, Сиэн направилась туда где она сможет раздобыть информацию о Страннике.

Раннее утро Сиэн застыла за деревом спрятавшись под эфирным покровом.
- Вот дура. Решила поближе посмотреть на этого ассасина, и тут как на зло проснулся он. Главное чтобы он меня не заметил.
Время, которое эфирный покров защищал свою хозяйку, таило. Но странник не долго думая собрал свои вещи и отправился в путь, и нарочно задел спящего Марка.
Когда оба путника удалились в лес, Сиэн смогла отдышатся. Эфирный покров почти решил её сил. Но ей нельзя долго медлить, надо не упустить Странника.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест