Автор Тема: Глава 2. Поход. Легенда одноглазого ратозверя.  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Глава 2: Поход. Легенда одноглазого Ратозверя

А ну вперед мы отправляемся в поход,
А ну не спи, глаза протри, ведь мы уже идем.
Там будет лес, вода и небо, там будем ты и я,
Там будет чистая природа, она откроет нам глаза.
А ну вперед мы отправляемся в поход
В палатках спать мы будем по ночам,
А днем учится выживать, еду руками добывать.
Учится жить от всех в дали, без надоевшей суеты,
Как птицы на свободе петь и о любви мечтая жить.
А ну вперед мы отправляемся в поход
У костра сидеть кружком как рыцари за круглым столом,
Врага, зефир, мы палкою проткнем и познакомим его с огнем.
Истории древних времен нам старшие расскажут
А мы героями в них станем и защитим простой народ
А ну вперед мы отправляемся в поход
В Поход, В Поход, отправляется народ!!!


Яркое солнце еще только начало показываться из-за горизонта когда главная крепость Федерации Беллтато Генеральный Штаб также известное как ГенШтаб жила своей обычной жизнью.
Караульные сменяли друг друга на постах, по улицам и улочкам спешили жители города на свои рабочий места, рекруты маршировали на одну из тренировочных площадок. Одним словом жизнь текла привычным руслом.
Рано утром просыпалась не только сама крепость, но и жилые кварталы за крепостными стенами. Как раз за крепостными стенами и вдали от основных жилых кварталов стоял приют для детей сирот имени  Сьюзен, названного так в честь первого патриарха-девушки на Новусе. Небольшое здание покрытое зеленой потрескавшейся краской, которая в некоторых местах совсем облетела. Уютные окна за которыми как раз сейчас раздвигают шторы давно проснувшиеся няньки и воспитательницы.
На крыльце стояла мисс Хейлен, директриса детского дама, только что открыв главные двери она смотрена на утро которое делало все вокруг еще радостней и прекрасней.
Камин в главном зале уже разожги, белесый дым из его дымохода соединялся с дымом из труб кухни, образуя дымку на крыше, словно туман раннего утра.
С каждой минутой здание еще больше оживало, все чаше слышались детские голоса которые уже только встав бегали по коридорам приюта поднимая всех остальных, кто еще не проснулся.
Хейлен прогуливалась по лугу перед детским домом, лучезарно улыбаясь. Она была уже не молодой девушкой но и старушкой её никто бы не посмел назвать. Прекрасное платье темно фиолетового цвета прекрасно смотрелось на ней. Жейлен была вдовой, потеряв своего мужа на войне и похоронив своего сына из-за неизвестной болезни, она полностью посветила себя воспитанию детей которые остались без родителей. Они были словно родные дети для неё, она знала каждого по имени, знало кто что любит делать и о чем мечтает. Она тот человек к которому дети шли со своими проблемами и горестями и Хейлен не могла ни в чем им отказать.
А сейчас Хайлен думала только об одном.
 -  Как хорошо. Теперь наше здание наконец то починят. Благодаря помощи одного из приближенных патриарха, наш приют снова засверкает как когда то в былые времена.
В здании раздался звон небольшого колокола, он созывал всех на завтрак в общую столовую.

К завтраку в столовой было все уже готово, когда воспитанники начали занимать свои места за столом. Сегодня из всех столов было накрыто только два больших стола для детей и один для воспитателей и директрисы. Уже неделю как в приюте осталось всего двадцать детей, все остальные были отправленные в профессиональные летние лагеря где они могли подготовится к поступлению в выбранную академию. Но и сегодня эти двадцать детей покинут здание приюта на неделю, за это время как раз приют отремонтируют.
Громко гремя столовыми приборами и разговаривая между собой, дети поедали полезный и как всегда вкусный завтрак от поварих детского дома. Сами поварихи стояли и с улыбкой смотрели на маленьких обжор, такой аппетит был для них главной благодарностью. Но и вставая из-за стола дети благодарили своих кормилиц. После таких похвал поварихам пришлось пообещать приготовить в дорогу детям еще и их фирменного печенья, что вызвала бурю радостных возгласов и криков.
Вот завтрак закончился и дети помчались по своим комнатам проверяя свой и походные рюкзаки, все ли они взяли.
К полудню дети начали собираться на лугу перед главным входом в здание. Таща свои тяжелые рюкзаки, который у некоторых были даже больше самих носильщиков, дети умудрялись превращать каждый свой шаг в какую нибудь игру. После очистки рюкзаков от всего ненужного силами директрисы и нянечек, дети были отпущены гулять на лугу и ждать своих командиров для похода. Время ожидания не было монотонным или скучным, каждую минуту вспыхивали то тут, то там, очаги новых игр и развлечений. От привычных догонялок и прыгалок, до метаний водяных шариков по мишеням, а все это действо закончилось большим хороводом вокруг сложенных в одну кучу рюкзаков. Со стороны это походило на новогодний хоровод вокруг елки, только вместо елки были рюкзаки, а вместо слов «Елочка гори» звучало «Мы хотим в поход».
И вот на десятом кругу хоровода, через калитку на центральную дорожку что вела к главному входу, вышли гости. Это были чудотворцы.
...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 23:31:01 от MAGOMAG »
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн пирож0к

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
ну не томи)

Оффлайн Shаlfei4ik

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 65
в натуре ЫЫЫЫ)))))) под***л как говорится)))))))

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Первый кусок пошел)))    :P :P :P :P :P
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн SlimkSPB

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
супер  *HAPPY* *HAPPY* *HAPPY*
но всё равно хочу ещё!!  *GIRL_CRY*

Оффлайн NanoOrk

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
молодец очень хорошо пишеш  *DRINK*
Кто много ест и долго спи , тот через ЙУХ всегда летит !!!

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Продолжим ....

Частые гости приюта, направлялись к толпе детей и их воспитателей. Кто то из них, когда то жил здесь, и все не раз посещали это место. Приют находился всего в пару часов ходьбы от ордена чудотворцев, и все ученики, а также чудотворцы начальных кругов любили посещать этот приют и общаться с детьми. Разговаривая и играя с детьми, они словно вновь набирались сил и готовы были покорять новые вершины магии.
Семь чудотворцев направлялись к крыльцу, четверо юных и стройных молодых мага и три прекрасных девушки. Юные чудотворцы были одеты в стандартные одежды учеников ордена чудотворцев и несли на плечах небольшие заплечные мешки всей группы. Девушки отдав мешки своим спутникам, шли налегке, единственная их ношей  были легкие посохи, которые держались в почти не видимых петлях на спине. Во главе отряда шла Лаира, чудотворец седьмого круга. Последний круг когда у ученика еще много свободного времени. Юное, златовласое лицо с веснушками, всегда дружески улыбалось. Но жители приюта знали что Лаира может быть и строгой, серьезной и очень ответственной, именно поэтому её и назначили руководителем похода.
 - Доброе утро Хейлен. Как настроение?
 - Все прекрасно, как и сегодняшний день.
 - Мы обогнали рабочих по дороге, так что скоро они будут у вас.
 - Это очень хорошо.
Хейлен еще раз посмотрела на обветшалые стены приюта и её настроение поднялось еще выше. Теперь то чему она посвятила свою жизнь снова расцветет яркими красками.
 - Лаира дети готовы, их рюкзаки укомплектованы, можете выходить. А да еще зайдите на кухню кухарки приготовили свое фирменное печение вам в дорогу.
Услышав данную новость, Лаира чуть не побежала быстрее на кухню, она очень любила это печение, но спохватившись, приняла серьезный вид и отправила Джейса на кухню. Самый молодой из группы Лаиры быстро направился на кухню, за вкуснейшим угощением.
 - Джейс не забудь поблагодарить кухарок за печение.
 - Конечно не забуду.
Дети уже начали разбирать свои рюкзаки и строится на главной дорожке. Дети строили для Хейлен, ведь как только они отойдут от приюта на несколько метров как строй превратится в обычную толпу где все идут так как им хочется.
 - Лаира, а где юный воин который должен был вас сопровождать.
Керем, светловолосый мальчуган, сразу понял о ком идет речь и поспешил приблизится к Лаире.
 - Точно не знаю, но думаю он нас нагонит. Он никогда не подводил.

После получасового сбора отряд был готов отправится в поход. Лаира возглавила колонну, а завершали её Джейс и его лучший друг Спарк. Выходя из главной калитки отряд встретился с группой рабочих который пришли в приют. Дружно по пожелав друг другу удачных свершений, группы разошлись.
Покинув последние жилые районы, отряд шел по просторному полю. Идя по широкой дороге к первому мосту через реку Зеркальную. Отряд двигался не спеша, любуясь окружающей природой и рассказывая веселые истории из своей жизни. А смотреть было на что. Высокие деревья, которые  на земле назвали бы дубами, появлялись исполинами то тут то там, кусты ягод флам, любимое лакомство флемов. Яркая сочная трава устилала ковром все вокруг, а в этой траве копошилась множество разных насекомых. Птицы, награждая все окружающих своим пением, летали от куста к кусту, выискивая самого аппетитного и сочного жучка. В дали резвились Флемы, но как только отряд подходил слишком близко они исчезали в своих незаметных норах. Мост был все ближе, а смех детей разносился все дальше. Главными рассказчиками веселых рассказов были Джейс и Спарк, они на перебой рассказывали истории где они сами оказывались в весьма смешных ситуациях. То Джейс оказывался запертым в классе на несколько часов, то Спарк оказывался подвешен за штаны на верхушке высокого дерева, когда пытался при помощи урагана перепрыгнуть с одного дерева на другое. Одним словом эта парочка побывала почти во всех нелепых ситуациях, которые только могли произойти в ордене.
После поворота на краю небольшого леса, совсем близко показался первый мост. Мост был просто огромным, его гигантские балки выкрашенные в красный цвет делали его ярким пятном на фоне первозданной природы. Сам мост был очень широким по нему спокойно могли пройти четыре боевые МАУ не задев друг друга.
У моста стоял зеленый Голиаф подготовленный к отправки в космические ангары федерации, а у гольфа стояли и разговаривали трое беллатийцев. Подойдя еще немного вперед уже можно было разглядеть лица разговаривающих. Двое, отдав честь, направились по дороге к казарме находящейся неподалеку от моста. Зеленый голиаф наконец то телепортировался в ангары, показав за собой небольшой походный мешок.
Керем выбежал из строя и побежал к встречавшему их войну. Не рассчитав скорость он со всего маху врезался в беллатийца а инерция его весьма увесистого мешка покатила их по траве пару метров.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Подогрею интерес...
 
- Фух. Потише надо, а то налетел как птица на жука. Так и дух весь выбить недолго.
Парочка поднималась вся в пили и траве, но в прекрасном настроении. Посмотрев друг на друга, они рассмеялись, так нелепо они выглядели. Отряхнувшись, оба обняли друг друга. Лаира, с отрядом детей, как раз подошла к нашим героям.
 - Ну, я уж думала мы проведем этот поход спокойно, без вас мистер.
 - Лаира, а что как официально, может еще обратится ко мне по званию.
 - Прошу прошения.
Отчеканила Лаира.
 - Рада приветствовать вас, капитан седьмого звена ударной группы альфа.
Выражения Рема, после этих слов, невозможно было описать. Оно одновременно выражало гордость, недоумения, обиду и смех. Как Лаира не пыталась стоять с серьезным лицом, ей это не удалось. Упав на траву, она рассмеялась так сильно, казалось, что она лопнет от смеха прямо тут на месте. Но этот смех был настолько заразительным, что её примеру последовал весь отряд и новый попутчик.
 - Ладно посмеялись и хватит, а то еще не успеем на место стоянки нашего лагеря. Керем я рад тебя видеть, но иди ко всем вечером поговорим. Все готовы? Тогда шагом марш.
Отряд снова двинулся в путь.
Светловолосый мальчик еще раз обнял своего названного отца и отправился к другим детям. Керем уже вырос, он мало помнил те события которые происходили с ним тогда на Этере. Об этом напоминал лишь шрам в виде наконечника стрелы на правой руке. Его светлые волосы всегда были растрепаны, их просто не могли никак уложить в прическу. То тут то там волосы вставали вихрами, да и сам Керем не сидел на месте. Просто пройтись по заднему двору детского сада он не мог. Всюду он искал приключений, и в втягивал в них всех окружающих. Можно сказать Керем был одним и лидеров их детской шайки, которая уже давно держала весь приют в напряжении. Что же они вытворят на этот раз. Но как только к Керему приезжает Рем его словно подменяю, он может сутки сидеть и просто слушать рассказы своего отца, и кажется что он просто идеальный ребенок.
Керем с детства уже мечтал стать пилотом как Рем, даже однажды угнал его голиаф от приюта и чуть не утопил в ближайшем озере. Думаю не стоит говорить какой переполох тогда поднялся. Скажу только одно его тогда искали около суток, отряд опытных вояк и нашли совершенно случайно, когда он вышел из своего смастеренного шалаша.
Рем гордился своим сыном, да он считал его своим, даже подал документы на усыновление, но даже положение приближенного патриарха не давало возможности ускорить процесс усыновления.
И сейчас Керем, идя со своими друзьями, весело улыбался в ожидании новых переключений, и это радостное лицо доставляло Рему столько удовольствия, что он был готов на все ради него.
И вот отряд подошел к месту своего привала. Сад, место битвы гильдий между собой.
Сейчас поле битвы было пусто, очередной перерыв между сражениями. Но новые соперники уже начинали собираться у своих лидеров, скоро настанет их черед проявить себя в сражении и получить достойную награду.
Сражение гильдий или как говорили в простом народе ГВГ, служила одним из важных этапов тренировки новых бойцов и повышения мастерства бывалых вояк. ГВГ - это сражение, но никто не хотел чтобы войны пострадали во время тренировок, поэтому боевое оружие заменяли на тренировочное. Как только воин получал смертельный удар он должен был выйти из боя и дойдя до базы своей команды снова вступить в бой. Простой бой был бы не так интересен, если бы в него не включили элемент спортивных игр, а именно доставка гравитационного меча в ворота соперника. Победить в ГВГ можно была путем набора большего количества игровых очков чем у соперников. А получить нужные очки можно было только двумя способами. Первый, это получить десять очков нанеся смертельный удар игроку команды противника. Второй, более сложный, это доставить гравитационный мяч на базу противника и кинуть его в ворота, за такую комбинацию команда получала сто очков.
Смотреть на то как команда единым живым механизмом сражается чтобы захватить мяч и как выкладываются по полной пытаясь защитить или перехватить несущего мяч. Каждый в команде знал свое место и задачу, но цель была едина для всех, выиграть. Игра - гимн боевого опыта и воле к победе, великое зрелище в котором каждый желает принять участие, но могут только лучшие.
К сожалению к концу привала ГВГ так и не началось и детям пришлось довольствоваться прогулкой по игровому полю и видом стартовой базы синей команды. Их путь лежал много дальше, к месту где редко бывали беллатийцы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 16:27:58 от MAGOMAG »
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.

Неспешный шаг отряда медленно но верно приближал их к месту отдыха, а  громкий гомон предупреждал всех что к ним лучше не лезть. Саблезубы, дройды даже новобранцы змееловов и культистов старались избежать встречи с этим шумным воинством.
Лаира и Рем сделав вид что немного под устали смогли отстать от своей группы и наконец спокойно поговорить.
 - Ну Рем. Что ты мне хотел сказать?
 - Пока я вас ждал, мене встретились патрульные этой области.
 - Это не удивительно они часто тут ходят и следят, то за тем, то за этим.
 - Да я это знаю, но …
 - Что но? Говори не томи.
 - Они сказали что Змееголовы активизировались в этом секторе.
 - Почему ты не сказал мне об этом раньше? Надо срочно разворачивать отряд и возвращаться в приют.
 - Не спеши ты так. Они сказали что это не представляет опасности. Они все также не нападают на белатийцев, но посоветовали не оставлять детей без присмотра и дежурить в лагере по ночам.
 - Это уже очень тревожно, я думаю все таки стоит повернуть назад.
 - Я думал над этим, но думаю они не полезут на нас. К тому же представь, что устроят дети когда узнают, что их поход отменяется. Мне даже страшно представить.
 - Да. Ударная группа роботов Акретии и то будет лучше, они хотя бы убьют  не мучая.
Улыбка вновь появилась на лице Лаиры. Конечно дети не могут убить, о замучают так, что кажется лучше бы убили.
Прямо пред идущими Ремом и Лаирой, появилось две фигуры. Их поза не предвещала ничего хорошего для отстающих.
 - Вы что специально отстали?
 - Ну мы.. это.. того...
 - Я вас спрашиваю? Или каких то маленьких несмышленышей.
Перед путниками стаяла девочка. Совершенно юная но в этой позе, руки на боках, глаза властно смотрят из под бровей. Прямо за ней стаял Керем с выражение лица, быль его воля им бы не поздоровалось.
Лаира быстра пришла в себя, вернув себе властный вид.
 - Каэль ах ты хулиганка, ты как разговариваешь со взрослыми!
Лаира попыталась схватить юную белатийку, но та с громким смехом увернулась и побежала догонять отряд, а Лаира так и гналась за ней. Рем и Керем немного постояли, смотря то друг на друга то на убегающую пару девочек, им не осталось ничего кроме принять правила игры и тоже помчатся догонять отряд.

Отряд медленно но верно подошел к месту их отдыха. Немного свернув с еле заметной тропы отряд углубился в глубь деревьев. Через несколько минут отряд оказался на небольшой поляне окружённой деревьями. Разбитие лагеря не заняло особо много времени, но сил потребовалось предостаточно. Дети не хотели чтобы все проходило гладко, надо придумать проблему и всем дружно её решить. И так с каждым делом, что надо сделать чтобы палатка стояла если пропали удерживающие колья, которые так удачно оказались в сумке у одного из ребят. Как разжечь костер без сухих дров, ведь с сухими сможет каждый дурак. И так продолжалось до вечера.
Вечерние тени спускались на лагерь. Все было готово и настал момент когда можно было спокойно отдохнуть. Спокойно попивая горячий чай и заедая вкуснейшим печением из приюта. А после вкусного ужина надо бы лечь спать, но не тут то было. Когда вы видели детей которые в походе вечером так просто ложились спать, да мне тоже такие не встречались. И наши дети были не исключения, всеми возможными способами они сопротивлялись попыткам уложить их спать. Но после получасовой беготни все дети заняли свои места в палатках вокруг костра и начали во весь голос требовать историю, причем обязательно страшную.
 - Ну ладно. Уговорили детишки. Только потом не говорите что вам снились кошмары по ночам.
Рем подвинулся чуть ближе к костру и начал.
 - Я расскажу вам одну историю, нет ЛЕГЕНДУ. Легенду об одноглазом Ратозвере.
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн MAGOMAG

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 301
  • Я слежу за тобой из тьмы.
Ну что, продолжать или не стоит?
Тьма моя стихия.
Разработчик проектов RF-Online Сказания "New begining", RF-Online Сказания "Level UP" ,AION ???????
Злобный тест

Оффлайн Satsugai

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Нуболукарь
Твори,интересные вещи пишешь. *THANK*