Автор Тема: Ventrilo - Voice Overlay, кто это там говорит?  (Прочитано 11830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Ventrilo - Voice Overlay, кто это там говорит?
« : 14 Февраля 2010, 00:53:05 »
Voice Overlay

Говорить конечно удобно, но зачастую хотелось бы видеть кто говорит, народу много всех сразу по голосам не запомнишь, а вновь сипулированным и того сложнее. Посему будем настраивать отображение собеседников. Ventrilo, в себе уже несёт модуль прорисовки ников ваших собеседников, может кому-то он покажется удобными или достаточным, но предлагаю другой вариант - Voice Overlay (кстати также работает и с Teamspeak). Поехали...
  • Качаем сам Voice Overlay. Если при запуске будет ругаться на нехватку файла "d3dx9_25.dll", можно скачать его на той же странице. Кстати, это так же может означать что у вас устаревшая версия пакета DirectX, при первой возможности рекомендую обновить. Скаченный файл (d3dx9_25.dll) нужно положит в папку: C:\Windows\System32.
  • Распаковываем скаченный архив в удобную для вас папку и создаём на рабочем столе ярлык для файла "VoiceOverlay.exe", надо же нам как-то запуска его. В папке с программой можете найти такой файл как "ShortcutMaker.exe" - позволяет создать ярлык с несколькими опциями, но это так, если вам захочется поиграться с софтиной.
  • 2хЛКМ по нашему ярлыку "Voice Overlay" и приступим к настройке программы. Нас сразу же озадачат сообщением, что нам надо указать свой ник в опциях. Ну что же, нам туда так и так идти, жмём "OK" затем кнопку "Options". Ник впишите обязательно, иначе постоянно будет спрашивать, вот только ник этот у меня нигде не светиться, непонятно.
Собственно можно настроить и без особых познаний в английском, но на заметку. Прошу сильно не пинать я не переводчик, а в некоторых опциях даже не разбирался, софт из разряда "один раз настроили и на всю жизнь":
  • Font - задай стиль шрифта для отображения ников.
  • Text Position - позиция окна, в котором буду отображаться ники собеседников.
  • Colors - цветовая градация различной информации: статус, название канала, ники собеседников, активность собеседников, тень.
  • Output Options - информация которая будет отображаться в вашем окне: название канала, статус, показывает когда вы говорите, отображает все говорящих в данный момент, прорисовка тени.
  • Show connecting/disconnecting players - я так понимаю показывает поключающихся/отключающихся игроков, но что-то ни разу не замечал как работает эта опция.
  • Key settings - "горячие" клавиши для включения/отключения оверлея и для отображения пользователей. Крайне советую не включать.
  • Information disapear period - время по истечению которого исчезате ник говорящего, после его последних слов, указывается в миллисекундах (1 секунда - 1000 миллесекунд).
  • My Name - ваше имя, понятия не имею где должно использоваться данное поле, но лучше вписать, иначе при каждом запуске будет доставать сообщением, чтобы указали ник.
Очерёдность запуска:
  • Запускаем Voice Overlay
  • Ventrilo - обратите внимание, чтобы в окне Voice Overlay в блоке "Ventrilo Status" отображалось "Connected". Затем нажимаем, большую красную кнопку, после чего она должна стать зелёного цвета и подключаемся к серверу в Ventrilo.
  • Запускаем игру и наслаждаемся.
P.S.
Если что, подрихтуйте где надо.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 21:46:48 от Leonardo »
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Maitre (Avessalom)

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #1 : 16 Сентября 2010, 15:54:52 »
Ссылка на оверлей битая  *THIS*

Оффлайн ЯЛегенда ака РукиКрюки

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 401
  • БатЯ
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2010, 15:58:37 »
как скайп говариш и видеш?
ГНУ ПРУТЬЯ (с.) Бендер
Бойся меня !!!ибо я сам себя боюсь !!!
Лэр: я старый вредный и нудный... не знал ?
РУКА - НУБко  :D :D :D
все равно я вас всех люблю мои Д-Ф
( НастьКО ): я КидалКО
( НастьКО ): Я СЧИТЕРЮ
Я НЕ ИГРАЮ В АЙОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Klebertina

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2010, 16:16:29 »
данная функция реализована внутри самого веника, так что все в настройках веника
типо танк 58

Оффлайн Aluka

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • "Берегите зрение, закрывайте глаза на ночь.."
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #4 : 16 Сентября 2010, 16:20:37 »
Я ставила, в венике смотреть кто говорит, но эта панелька поверх рфки встаёт и не очень удобно получается...
Варлок 61____?)_____62lvl

Оффлайн Klebertina

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #5 : 16 Сентября 2010, 16:34:50 »
панелька ставится в любое удобное место, в минимизации занимает места столько же сколько информация о количестве руды или информация о пвп очках
типо танк 58

Оффлайн НастьКО

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 304
  • МедузКО
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #6 : 16 Сентября 2010, 17:51:46 »
А что это??
Я из прошлого....

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Re: Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #7 : 16 Сентября 2010, 17:59:51 »
Может проект подох, но офф сайта похоже больше нету :). Залил к нам.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн AMNEZIA

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Ventrilo - Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #8 : 22 Февраля 2011, 12:31:14 »
оверлэй есть в венике!

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Re: Ventrilo - Voice Overlay, кто это там говорит?
« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 15:04:59 »
А это его альтернатива, как по мне так более удобная.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)