Автор Тема: Выбор ноутбука - помогаем Оле  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« : 22 Октября 2014, 13:10:31 »
Это уже вторая темя о помощи одному из наших соольяновцев *FRIEND*, и второй раз это снова девушка, но уже другая :). На это раз мы помогаем Оле ([Face[of]DarkneSS]) выбрать ноутбук. Начинаем сыпать полезными и не очень советами.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #1 : 22 Октября 2014, 13:13:37 »
http://www.ulmart.ru/goods/862221/

проанализировав много ноутов, пришла к этой модельке, думаю на ней и остановится) :D
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн LordVampirS

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 109
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #2 : 22 Октября 2014, 13:22:32 »
ну за его деньги пожалую хороший выбор, asus дороже будет на 5-6 т.р. с теми же параметрами

Оффлайн Maximus4ever

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 357

Оффлайн LordVampirS

  • [A] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 109
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #4 : 22 Октября 2014, 13:30:38 »
http://www.regard.ru/catalog/tovar133548.htm

Ольга что в "газпром" устроилась, что ты ей такие ноуты предлагаешь? :P

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #5 : 22 Октября 2014, 13:30:47 »
Макс, слабоват
вот смотри http://www.xbook.ru/notebook/fujitsu/celsius/H920/H9200W0002RU/#kupi
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн Nero

  • [C] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 50
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #7 : 22 Октября 2014, 13:41:51 »
кому не срочно, рекомендую подождать минимум до конца года ибо  вот. процы от интел лучшие, но немного дороже. графу надо от nvidia брать. все игры делают в первую очередь для них + у них много хардварных фишек типа physX. сравнение . сейчас всё больше делается упор на обработку  через граку, так что мощьность проца важна больше для работы (3д проектирование и обработка видео/массивов данных)
"я убил свой мозг раньше поэтому не удивляйтесь" (c) TIFOEL
 Я Бог мне Пох   /人◕‿‿◕人\  (c) мну

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #8 : 22 Октября 2014, 13:42:16 »
  • Оля а ты сходи пощупай. Тебе же наверняка что-то не нравиться в текущем ноуте, ну так посмотри чтобы в новому не было того же. Эргономика очень важная штука и если технически лапоть тебя будет устраивать, то к некоторым неудобствам можно так и не привыкнуть.
  • Ты же на новом будешь играть в рф-ку :)? Тогда бери ноут только с одной видеокартой, потому-что рф-ка не видит вторую видяху. Ну и конечно же, если на ноуте будут играть в игры, то в приоритете стоит видяха и эргономика, а потом уже всё остальное.
  • Обрати внимание на охлаждение видяхи и где эта видяха расположена, а то может оказаться, что при длительной игре видяха будет греть не только вниз, но и в вверх и тут будет очень дискомфортно, если это место окажется прямо под рукой.
  • На проце можно не акцентировать внимание, так как современные процы тяжело завалить чем-то кроме синтетического теста, ну а мощную видяху не ставят на говно-камень. Так что, в целом, ноут будет гармоничный.
  • Оперативка сегодня дешёвая - нужно больше окон, бери больше оперативки.
  • А вот на винте можно сэкономить, если SSD то лапик будет дороже баксов на 300 чем такой же вариант но с HDD. Кратко о SSD:

+ бесшумный и мега быстрый
- дорогой, малый объём памяти. Очень критична фирма изготовитель, рекомендую Intel или Crucial, второй лучший выбора по соотношению цена/качество.
  • Если умеешь переустанавливать винду, то можно взять без винды, тогда сэкономишь на лицензии - примерно 3000 - 4000 р. Дрова под видяху можно найти на сайте производителя, а для всего остального в винде 99% драверов уже есть. Если покупаешь с Win 8, то узнай совместима ли с ней рф-ка, если нет, то придётся устанавливать W7, и тогда ты вспомнишь, что можно было бы сэкономить на лицензии :D.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #9 : 22 Октября 2014, 13:46:47 »
поняла, спс, обязательно пощупаю)))) ;)
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 13:49:24 »
Неро, поняла, спс, да я читала эту новость,  думаю пока DDR4 пустят в массовость/доступность- пора уже будет менять (новый купленный) ноут/пк.
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн Nero

  • [C] TrueUnitY
  • *
  • Сообщений: 50
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #11 : 22 Октября 2014, 13:53:25 »
у меня 2 видяхи: интел (экономная) и радеон (игровая). никогда небыло проблем с рфо. тут как повезет. если ноут не только для игр, то маломощьная карта обязательна. сэкономит много часов от работы батареи
"я убил свой мозг раньше поэтому не удивляйтесь" (c) TIFOEL
 Я Бог мне Пох   /人◕‿‿◕人\  (c) мну

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #12 : 22 Октября 2014, 14:26:06 »
Тоже интел+радеон, так вот в настройках рф-ки видно только интел, а радеона нету. И кстати этот вопрос когда-то поднимался на форуме 4гейм.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #13 : 22 Октября 2014, 15:55:46 »
Оля, Lenovo IdeaPad Z710, 59-396874 - обзор. У каждого свои критерии, мне в нём не нравятся W8 и тачпад сильно снесённый к центру, поэтому и говорю, что надо пощупать :).
  • W8 сейчас ставят везде, я бы поискал ноут без системы или на линксе. Поэтому этот пункт не критичен и легко исправим.
  • Если тачпад будет отключаться при подключении внешней мышки, то проблем с ним не будет, а если не будет, тогда у тебя заведётся мышка-фантом.
  • У него стоит винт SSHD, это сегейтовская разработка - промежуточная технология между SSD и HDD, стремящаяся занять ценовую нишу между этими двумя стандартами и считающаяся некоторыми мертворожденной, т.е. в будущем не получить развития, но плохого в ней вроде бы ничего нет. Лично мне было бы интересно поработать на таком винте. Но стоит отказаться от этого варианта, если предполагается установка линукс-подобной системы, а ещё я не люблю сегейт.
  • У него есть интегрированная видео-карта Intel и если рф-ка не распознает дискретной Nvidia, то прироста в рф-ке у тебя не будет. Хотя тут меня осенил вопрос: "может ли приложение работать на первой карте, когда подключена вторая?"
Ну и как любит говаривать один из флиткомов, на просьбу оцените конфиг фита, даже не смотря фит: "Отличный фит" :).
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Выбор ноутбука - помогаем Оле
« Ответ #14 : 22 Октября 2014, 16:07:14 »
завтра пойду за ноутом...и встречный вопрос-
очень большая вероятность, что будет стоять ОС Windows 8... как бы "красиво" ее заменить на 7-ку... (как сносить винду-знаю :D)
почитала много инфы вот к примеру http://acerfans.ru/faq/1661-udalenie-predustanovlennoy-windows-8.html
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †