Автор Тема: Cольный проект Алексея Горшенева  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Cольный проект Алексея Горшенева
« : 18 Сентября 2013, 14:11:44 »
Считаю, данный проект очень выгодно выделяется на фоне сегодняшнего репертуара русской попсы. Кроме того, что все песни написаны на стихи Сергея Есенина, так ещё и до боли знакомый голос :). Не смотря на то, что я никогда не был поклонником творчества Сергея Есенина, слушать было очень приятно, а некоторые песни пробирали до мурашек, скачать можно тут:Эксклюзивный релиз сольного проекта Алексея Горшенева, посвященный русскому поэту Серебряного века – Сергею Есенину. В альбом вошли 12 композиций, написанных солистом «Кукрыниксов» на стихи «бунтаря и скандалиста». Причиной создания подобной работы послужило прежде всего стремление музыканта привлечь внимание людей к серьезной литературе, попытка передать глубокий смысл стихов, их задумчивость, драматичность, лиричность и трагичность, а также возможность выказать уважение, понимание, сопереживание и благодарность поэту.

Почти все композиции во второй части будут иметь характер некого финала. "Исповедь самоубийцы", "Мы теперь уходим понемногу!", "Не жалею, не зову ,не плачу", " Далеко-далеко от меня" - это не окончательный список его посланий ко времени, в котором он чувствует и предрекает свой уход. Хотя тема сама по себе и невеселая, стоит отметить, что Сергей Есенин никогда не сдавался и был светел. Яркие и полные романтики композиции "Капли", "О, Русь!" придадут альбому нежные и наивные краски, с которыми сам поэт никогда не расставался.

Вторая часть сольного проекта "Смерть поэта" станет заключительной в моей работе с творчеством Сергея Есенина. Хотя, возможно, я открыл не все стороны его таланта, и возможно, кто-то не согласится с моей интерпретацией его творений, одно точно - делал я это от чистого сердца и ради его светлой памяти!

Спасибо вам за ваше участие или просто за понимание!
Алексей Горшенев

Алексей Юрьевич Горшенёв (прозвище — «Ягода»; род. 3 октября 1975, РСФСР, СССР) — вокалист рок-группы Кукрыниксы. Младший брат Михаила Горшенёва - вокалиста рок-группы «Король и Шут».
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)