Голосование

Запретит "гостю" подавать заявки?

Да
21 (60%)
Нет
9 (25.7%)
Пофигу
5 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Подача заявок от "гостя"  (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Подача заявок от "гостя"
« : 09 Июня 2011, 07:57:59 »
Когда-то давно, ещё при создании сайта для одной гильдии, я подумал что было бы очень удобно, для впервые зашедших на сайт, получить информацию о гильдии не утруждая себя регистрации. Исходя из этих же соображение разрешил "гостю" (не зарегистрированному пользователю) подавать заявки на вступление в гильдию - нафига регистрироваться, если заявка будет отклонена, например:
  • Пришёл человек - подал заявку.
  • Заявку одобрили - он регистрируется и остаётся с нами.
  • Заявку отклонили - он не регистрируется и идёт дальше.

Поступило предложение запретить "гостю" подавать заявки. Решаем всем миром, ну почти всем :).
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Оффлайн [EnDoRpHiNkA]

  • [A] TrueUnitY (ГЛ)
  • *
  • Сообщений: 1839
  • helga.darkness-skype
Подача заявок от "гостя"
« Ответ #1 : 09 Июня 2011, 09:12:13 »
не вижу проблем в регистрации нового участника, ну отказали-бывает) а так если все гости будут подавать заявки-то рано или поздно нас тупо атакуют сотнями заявок вражеские аппаненты) :D
...Маниокально_депрессивный_робот...

†  При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, Пока сам человек не докажет обратное  †

Оффлайн Klebertina

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
Подача заявок от "гостя"
« Ответ #2 : 09 Июня 2011, 10:23:20 »
основная проблема, как я это вижу, это то, что "гость" не сможет отвечать на вопросы, которые возникнут по заявке, поэтому все равно придется регистрироваться.
типо танк 58

Оффлайн Demonized

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 196
Подача заявок от "гостя"
« Ответ #3 : 09 Июня 2011, 10:39:07 »
основная проблема, как я это вижу, это то, что "гость" не сможет отвечать на вопросы, которые возникнут по заявке, поэтому все равно придется регистрироваться.
+1

Оффлайн ЯЛегенда ака РукиКрюки

  • Друзья
  • *
  • Сообщений: 401
  • БатЯ
Подача заявок от "гостя"
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 10:58:08 »
развели херню какую то, все было норм. А потом взял один балбес разнылся и всех понесло. Лео ОСТАВЬ как все есть, не слушай никого... (генералДеникин)
ГНУ ПРУТЬЯ (с.) Бендер
Бойся меня !!!ибо я сам себя боюсь !!!
Лэр: я старый вредный и нудный... не знал ?
РУКА - НУБко  :D :D :D
все равно я вас всех люблю мои Д-Ф
( НастьКО ): я КидалКО
( НастьКО ): Я СЧИТЕРЮ
Я НЕ ИГРАЮ В АЙОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Leonardo

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 734
Подача заявок от "гостя"
« Ответ #5 : 09 Июня 2011, 13:05:08 »
    Оля, ну-ка ну-ка, где тот мазохист что захочет заполнять форму по нескольку раз? Он конечно может воспользоваться робоформой, но тогда надо будет как-то автоматизировать процесс ответа на проверочный вопрос. Думаю овчинка выделки не стоит, геморроя больше :).

    развели херню какую то, все было норм. А потом взял один балбес разнылся и всех понесло. Лео ОСТАВЬ как все есть, не слушай никого... (генералДеникин)
    Ну "балбес" уже не один :), но причина имеет аргумент. Зареганный пользователь, оставляя заявк, палит свой ип, по которому можно сопоставить другие учётки на форуме и если ип не динамический форму покажет, сколько на наём учёток висит и позволит выявить подлог. И опять же, приняли человека по заявке, ему всё равно придётся регаться на сайте иначе не получит доступа к венику, тогда можно и ип пропалить. По этой причине я не вижу смысла закрывать "гостю" возможность подавать заявку.

    Можно воспользоваться проксёй, вот только от неё ещё больше палева - нафига спрашивается человеку регаться из под прокси, значит что-то скрывает ;). А возможно не скрывает, просто по другому на сайт попасть не может.

    основная проблема, как я это вижу, это то, что "гость" не сможет отвечать на вопросы, которые возникнут по заявке, поэтому все равно придется регистрироваться.
    Вопросы возникают в двух случаях:[list=decimal]
    • Не достаточно информативно заполненная форма - человек сам себя на это обрёк, так что если захочет дальнейшего хода по заявке пусть регается
    • Форма, само по себе, не удовлетворяет наших потребностей, тогда надо переделывать форму.
    "Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

    Оффлайн ЯЛегенда ака РукиКрюки

    • Друзья
    • *
    • Сообщений: 401
    • БатЯ
    Подача заявок от "гостя"
    « Ответ #6 : 09 Июня 2011, 14:53:52 »
    все втихую голосуют а отписать ссут и спалить ники кто за...еще раз повторюсь...один засранец ляпнул а другие как овцы поперли втихую за ним...(генерал)
    ГНУ ПРУТЬЯ (с.) Бендер
    Бойся меня !!!ибо я сам себя боюсь !!!
    Лэр: я старый вредный и нудный... не знал ?
    РУКА - НУБко  :D :D :D
    все равно я вас всех люблю мои Д-Ф
    ( НастьКО ): я КидалКО
    ( НастьКО ): Я СЧИТЕРЮ
    Я НЕ ИГРАЮ В АЙОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Оффлайн Klebertina

    • Пользователь
    • Сообщений: 186
    Подача заявок от "гостя"
    « Ответ #7 : 09 Июня 2011, 16:50:47 »
    чаще всего вопросы по заявке уточняющие, мол точно не состаял там-то и там-то, точно ли такой возраст и такой онлайн, почему когда был там-то и там-то происходило то-то и то-то, кого когда перс кинул, купленый он или нет и т.п., т.е. все это в форму заявки все равно не впихнешь и сразу уточнить все не получится. так что все равно придется регистрироваться.
    типо танк 58

    Оффлайн ЯЛегенда ака РукиКрюки

    • Друзья
    • *
    • Сообщений: 401
    • БатЯ
    Подача заявок от "гостя"
    « Ответ #8 : 09 Июня 2011, 17:51:23 »
    ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ!!! ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!больше знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СТООООООООООООООООООООООООПППППППППППППП!!!!!!!!!!!!!(генерал)
    ГНУ ПРУТЬЯ (с.) Бендер
    Бойся меня !!!ибо я сам себя боюсь !!!
    Лэр: я старый вредный и нудный... не знал ?
    РУКА - НУБко  :D :D :D
    все равно я вас всех люблю мои Д-Ф
    ( НастьКО ): я КидалКО
    ( НастьКО ): Я СЧИТЕРЮ
    Я НЕ ИГРАЮ В АЙОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Оффлайн Ecchi

    • [В] TrueUnitY
    • *
    • Сообщений: 53
    Подача заявок от "гостя"
    « Ответ #9 : 09 Июня 2011, 18:50:31 »
    Регистрация на форуме не занимает более 3х минут, если человека это отпугивает, то нам такой человек в альянсе не нужен.